Домашние животные

А вы своим бабушкам говорите реальные расходы на своих питомцев? )))) навеяло выходными.

Поехала в субботу к своей бабушке - забирать дочку из гостей. Говорю - в четверг привезу ее к вам погостить, мне надо в Москву за яйцом лететь. Бабушка - ой! а там наверно, яйца то дешевле, чем в магазине! привези нам тоже десятков 7! ))))))))) Я - это инкубацонное яйцо. Б - ну и что? сколько десяток стоит? Я - 200 рублей и 3.5 евро. Б - за десяток?! Я - за штуку ...Б - *непонятная современному человеку цензура* что то "окоянные!!!" и т.д )))) Это она еще не знает сколько мешок корма собачьего стоит, который я ее Фильке привожу ))))
Бабульков вообще нервировать нельзя, чем меньше они знают, тем крепче спят, и соответственно - дольше живут
Мария Пензина
Лучший ответ
нет, конечно, у меня ни бабушка, ни родители не знают, во сколько обходится содержание собаки. еще не хватало, семейство до инфаркта довести. они тут узнали, что 2 кг кошачьего корма стоят почти тысячу, так до сих пор охают.
а если узнают, что для собаки только "вкусняшки" на месяц почти 2 тыс. стоят (не говоря, уже обо всем остальном) , то точно инфаркт обеспечен будет. пожилым людям такие потрясения ни к чему, а по сему ни о своих доходах, ни о своих расходах я своим родным не сообщаю.
Елена Ярашева
Матери никогда не говорила реальных расходов вообще, не только на животных. С ее советскими привычками и мизерной всю жизнь зарплатой она бы никогда не поняла, как можно столько тратить. Поэтому я ей всегда цены занижала :)
А я и сам не считаю.
о том сколько я трачу на собак знаю только я))) остальные меньше знают крепче спят))
Да вы что? Ей уже 91 год.
Разве можно нервировать старушку?
)))Нет, не говорю... И прячу миску с едой, особенно, когда приходит свекровь... Сушка так стоит, но если в миске недоеденная говядина или сёмга-прячу.. .

А сёмгу, к стати и от мужа прячу... Не то, чтобы прячу-он думает, что это лосось... Но лосось то уж 2 месяца, как пропал с прилавков....)) )

К стати, когда случается у прилавка с мясом обсудить с мужем стоит ли взять куриные сердечки, и будет ли котя их кушать-окружающие реагируют так, как если бы мы обсуждали продажу Родины)))
Да не нужно ей этого знать. Ее менталитет и мышление Вам не переделать.. . Слава Богу, что Вы у нее и ее собаки есть, и о собаке она заботится...
Viktoria Franz
Бабушке?))) ) У меня даже муж не знает во сколько мне обходятся собаки)) ) И пусть не знает. Крепче будет спать) И за сколько они куплены тоже)))
Ирина Иванушкина особенно за сколько они куплены))))))))
А что это за яйца за 200 руб. штука? Это для выведения кур? Тогда почему яйцо, я не цыпленок? Из яйца за 200 руб. цыпленок может и не вылупиться, в вот цыпленка довести - вполне реально.
3,5 евро - это примерно 138 руб. Мою бабушку на этом не проведешь, она лучше меня курс евро и доллара знает.
Елена Сергеева
Насиба Марасулова Цыпленок месячный стоит 700 рублей ))))
знает
Larisa Jyrlova
У меня все кроме бабушки в курсе во сколько мне обходятся собаки
Я как, пожалуй большинство - на вопрос родителей "а сколько ты за это заплатила" - делю на два (а иногда на десять).. . Ну что поделать - они не успевают привыкать к современным ценам...
Nata I
Лучше её не пугать. Она нас всё равно не поймёт.
бабушки не имею, а родители догадываются, что зарплата вся спущена на сыночку, потому что дочь никуда не ходит, себе ниче не покупает, но денег никогда нет, а ящик в морозилке для собачьего мяса забит до отказа и везде валяются пакетики из зоомагазинов))) )
у знакомой никто из семьи до сих пор не знает, что закрытие чемпиона россии их собакой обошлось в 15тыс рублей, тайна мадридского двора=)))
Lena Zhavoronkova
У меня мама в курсе.
Еще и хвастает иногда, как у нас котики хорошо живут.
А сестра, на новый год приехала, и давай сравнивать, у кого жизнь шоколаднее. .
Пароварка, есть, окна новые... .
Икру мне красную на новый год подарили, ну и они типа себе брали, правда 2 недели по утрам бутерброды с красной икрой ей у нас надоело кушать.
Ну и в остальном так же.
Но когда она увидела ящик с кошачьими запасами и в нем заначку банок 100 детского мясного пюре Бабушкино Лукошко в ассортименте.... Она признала поражение.
И это при том, что мы самые бедные в семействе...
Пару лет назад сказали, что за участие в выставке заплатили 1000 рэ. Больше ничего не говорим, так как у неё давление от полученной информации подскочило....
Наталья Б
Бабушки нет. есть пожилая мама. Ей говорю, она со мной в этом вопросе согласна. А вот сестре нет. Сестра считает, что тратить деньги на собак пустое дело, хотя на своих кошек не жалеет.. .
Был случай, когда моей старой собаке потребовалась срочная операция, а денег на тот момент не было. Мама встала на мою сторону и попросила у сестры в займы нужную сумму якобы для себя. операцию сделали, собака поправилась. А сестра до сих пор не знает, на что она деньги маме давала
моя бабушка фигеет от стоимости всех моих животных. 150.000 получается))) и что выставки такие дорогие тоже в шоке)))
Я эти суммы даже сама сложить боюсь. Не хочу травмировать ни себя, ни мужа)))
Юлия Туренко
у меня муж тоже не знает реальных расходов на мою собачку)))))) ) меньше знает лучше спит))))))
Aiiwa A.a.s
у меня дедушка уверен что чумку нужно лечить только водкой и все!! ! какие расходы, ты о чем? )))
у меня родители то не все знают, и так намеки делают, что дорогова то содержание безродного азиата... если бы они еще половинку знали всего ХДДД
а мама больше возмущается по поводу, что я себе не тряпки покупаю, а собаке, новый ошейник, поводок, шлейки, мисочки, погрызушки, вкусняшки... вот болел недавно.. так она до сих пор уверена что все лекарста мне в 300 рублей обошлись ХДДД... про еще один нолик я умолчала)))))) )
зачем им неВРы страгивать?)) )
они ж не понимают, что это даже не болезнь, а состояние души!! ! вот мама себе не купит что хотела, но для внучки или старшей сестры (недавно захотела она набор из голубого топаза, а у самих денег нет, вот мама и раскошеливалась, хотя вообще то еще я в семье есть) или внучки, кровь из носа, но все что они хотят купит... а я точно так же, на собаку... для меня он сейчас единственное что ТОЛЬКО мое и для меня, мне приятнее смотреть как он в ошейнике новом гуляет, чем купить себе тряпку какую нить.... хотя я и вещи покупаю "так, сегодня покупаю что бы с собакой гулять"....или иду покупать что то на работу носить, строгое а в результате "ой, вот этого мне и не хватало, ЧТО БЫ С СОБАКОЙ ГУЛЯТЬ!!! " ))))))))
пЫсы: в яйки каких то породистых? )))
Насиба Марасулова Брамы и кохинхины. Это у очень известого заводчика - Тимур Ишкова. Вообще они дешевле в других местах ...но ...короче вот моя годовлая птица выведеная из его хояйства -
У меня такая же ситуация. как и у ольги***.
Конечно нет.
Ну, а зачем???
у меня нет бабушек, так же как и родителей.
зачем кому-то отчитываться?