Домашние животные
Добрый день! Подскажите пжта что дать котенку при поносе и какой дозировке? Спасибо заранее)
У кошечки (8,5 месяцев) 3 день понос! Читала многие дают уголь, но как и в какой пропорции не понятно. Может кто знает?
Таблетка угля не помешает. И НЕ КОРМИТЬ СУТКИ! Вода должна быть постоянно доступна. А, через сутки, обязательно (если понос не пройдет) ко врачу. А уголь очень просто запихать - кошку засовываете в рукав куртки - так, чтобы только морда торчала - и она Ваша!
Людмила Белокоз
Вот блин, что ж я до куртки то не додумалась.. класс!
Ильзида Шагивалиева
Так то судя по вопросу уже 3е суток поносит...
уголь запихивать силком.... по-другому не получится.... собственно больше ничего не надо... прогоните глисты и определите на что такая реакция... может на пропавшую еду.... или на рыбу свежую... можете попробовать так же сунуть силком пол таблетки левомицитина.... продезинфицирует там кишечник.... он горький поэтому сунуть глубоко в горлр... а то так всё выплюнет
Смекту лучше разведите. Из шприца проще дать лекарство.
И к ветеринару, выяснять причину поноса.
Лопедиум или Лоперамид в человеческой аптеке. Уголь только усилит понос. Но - выгонит всю гадость из организма. Лопедиум - очень сильное средство, перед приемом прочитайте инструкцию и соразмерьте вес кота с человеческим весом. лучше брать дозу, которая для детей.
Наиболее эффективно дать кошечке доктора.
Можно и пожевать.
Уголь стимулирует перистальтику, можете дать, только будет еще сильнее поносить.
Можно и пожевать.
таблетка угля идёт на 10кг. веса, в остальном согласна с Веra
А чего 3 дня ждем? Что само пройдет?
Я даю своим веракол (гомеопатия, продается в ветаптеках) . Таблеточка маленькая, не горькая, давать легко.
Дать 1 таблетку. Еду убрать на сутки, правильно, воду оставить.
Купить в ветаптеке лечебный корм для проблем с пищеварением, кормить им неделю-две. Или сварить куриную грудку с рисом, давать понемножку.
Можно смекту или энтеросгель затолкать в рот.