Домашние животные

Добрый День!!!Подскажите взяли котенка...он плачет постоянно, ничего не ест ...как его побыстрей приучить к новому дому

возьмите на ручку, прижмите к себе, приласкайте, погладьте, почешите шейку...
Даша Жданович
Лучший ответ
может больно? такое возможно.
есть такое поверье кошка не к дому. тоесть не приживается. в вашем случае не знаю. ветеринар пусть осмотрит вдруг не здоров. и потом вы о возрасте котенка ничего не написали
Алёна Зырянова 1,5 месяца ему...когда с ним разговариваешь на руках держит не мяукает...как только уходишь в другую комнату начинает и ночью когда все спят...я не могу находиться с ним постоянно я же работаю...целый день он один вот боюсь одичает....
Попробуйте положить очень тёплую грелку в большую коробку, накрыть её каким-нибудь мягким материалом и положить туда кошака... Должен успокоится, побыть один, а потом проголодается и молочка тёплого попьёт. Удачи.
Елена Михайлюк
Положите ему теплую буылочку (пластиковую) обернутую в тряпку в его лежалку, и попытатесь накормить хотя бы с пальца детским питанием - Творожок Агуша чтоль. У меня тоже котенок недавно появился.... три месяца.. тож плачетт... скучает
Елена Ахмирова А Вы знаете, что котенки очень любят нежирную говядинку? От нее и силы, и здоровье, и хорошее настроение!
Я нарезаю своей на один раз кусок величиной с десертную или столовую ложку тонкими маленькими кусочками (с ноготь величиной), котейка кушает с большим энтузиазмом. С полутора месяцев мясо ест. А вообще жуткая малоежка была, хуже всех кушала (консервы для котят), плохо росла, теперь вовсю наверстывает!
Я тоже взяла свою Мурку в таком возрасте. Но она не мяукала. Я вообще подозреваю, что она этого не умеет. Да, сначала она только в коридоре и на кухне обитала. Потом, дня через 3 в одну комнату на руках стали заносить и т. д. Держите котенка на руках постоянно, так он и к вам быстее привыкнет и успокоиться. А когда вас нет дома пусть в одной комнате, (или коридоре) будет. Он место где спать себе найдет сам, поверьте. И не потеряется в маленьком пространстве. А вообще мы брали в пятницу чтобы она за выходные привыкла, все равно надо кому-то рядом хотя бы два-три дня находиться.
Olga Kazankina
Сначала ему можно позволять находиться только в одной комнате - чтобы привыкал. А потом знакомить по-тихоньку с другими помещениями Вашего жилища. Так мне советовали заводчики.
Насчет грелки- хорошо. Еще попробуй купить или сделать ему игрушку. Я своей оставляла, прихожу - она играет. Насчет ничего не ест - я ты знаешь что он ел раньше? он не знаком с некоторой едой, надо учить!!! !
у меня киса сырое мясо не ела, я ее учила. ( в рот менький кусочек, она разжевала- понравилось).
Елена Волгина
обратись к ветеренару, может котёнок заболел чумкой
Да, наверняка, котенок жил в компании братьев и сестер, или хотя бы рядом с мамой. А сейчас попал в незнакомую обстановку. Вообще считается, что дитя отлучать от матери лучше после 3-х месяцев, в крайнем случае с 2-х, а у Вас он совсем маленький еще. Может быть и не научен сам есть из миски.

Вообще котята, в этом возрасте, как впрочем и взрослые, едят, спят и играют. Возможно его что-то беспокоит, вот и жалуется. Глисты (?) Сходите на всякий случай к вету. Если будет много глистов, они могут свернуться в клубок и разорвать кишечник, поэтому перед глистогонкой дайте вазелиновое масло. Котенку, наверное достаточно капель 5 из пипетки.

Насчет питания. Попробуйте давать скобленку курицы или говядины. Филе режете на кусочки 5 на 5 см примерно, чтобы было удобно взять в руку, каждый кусок в пленку и в морозилку. Достаете, потереть на терке, можно добавить тертую морковь и запаренную 4 зерновую кашу Нордик (она без шелухи) . Попробуйте покормить с руки. Скатайте сначала шарик 0,5 см, если сам не будет есть, раскройте рот, положите, распробует, поймет.

Нежирный творог в тюбе Останкинский или детские Агуши, сливки 10%, кисломолочка, сырые перепелиные яйца. И все давайте в первый раз с руки, потом подводите к миске. Пока маленький, будет в миску залезать, не ругайте.

И еще. Котята не щенки, они тихонько ходят. Следите, чтобы под ноги не попал. А также щели между шкафами и полом - осторожно, может залезть, а обратно - узко. Также балконные и остальные двери, чтобы рядом не было, когда открываются. Про открытые окна вообще молчу. Осторожнее. Скоро будет запрыгивать везде.
Yulia Nikitina
"А мы ему по морде чайником.... "- так советует Проффесор Лебединский
главное ласка и доброе слово!
пусть котенок чувствует ваше тепло....