Домашние животные

Собаководы!!!!Объясните мне почему сырое мясо вредно собакам?!

А я уже устала объяснять, почему собакам нужно именно сырое мясо.... всё равно, что горох о стену.
Татьяна Пахтусова
Лучший ответ
по-моему, это индивидуально всё. лично моей собаке сырое мясо вредно по той простой причине, что оно у него не усваивается почему-то. даже если ему дать непроваренные мясопродкты, то рвота и понос будут обеспечены дня на два, а если, не дай бог, кусок сырого мяса, то в норму приходить будем недели две.
в щенках прекрасно сырое мясо ел, а потом что-то "сломалось" и всё. так, что кому-то польза, а у нас сплошные проблемы.
Так хочется же поумничать то.
Лара ...
кто сказал?
Если мясо провереное санитарным специалистом, ранее не замороженое, не свинина (ее нельзя и вареной тоже).. . только польза!
Princess A)))
Татьяна Невидимова Да много тут постов таких...
кто сказал??.. а может курям вредно зерно? а может коровам перестать давать силос?? кто глупотсь такую говорит! собака от природы хищник.. плотоядное! а не травоядное! мясо должно присутвовать в рационе собаке, а если кормите кормом супер премиум класса, то мясо можно не давать! собакам нельзя свинину, слишком жирновата..
Татьяна Невидимова Я то это знаю,а вот многие считают что вредно,но почему то не хотят объяснять свои умозаключения..
Мадина Жолдыбаева они видать веганы..
сырое мясо ОЧЕНЬ полезно для собак, если вы уверены в его происхождении, на него есть сертификат, в него ничего не вкололи и т. д. я не уверена.. .
как раз сегодня наткнулась на статью
Кишечная палочка, жившая в сырой говядине унесла жизни четверых людей, и несколько десятков находятся в тяжелом состоянии.
Жертвами стали клиенты одной из местных сети ресторанов в Японии, которые употребили в пищу блюда из сырой говядины. Как сообщает extrafast.ru, в данный момент расследованием занимается местная полиция и мин здрав. Поставщик мяса в ресторан утверждает, что заранее предупредил, что говядина может употребляться в пищу только после проведения термической обработки. В то время, как хозяева ресторана настаивают на том, что им было сообщено, что мясо может употребляться и в сыром виде.
На данный момент еще не известно, как сложится судьба порядка тридцати человек, которые на данный момент госпитализированы, и находятся в плохом состоянии.

и это за бугром) могу себе представить, кто живет в нашей говядине)) )
Татьяна Невидимова только сравнивать не надо людей и собак....
Вы бы еще спросили, почему людям воду пить нельзя.. . Такое мог сказать только полный идиот, который не знает элементарных вещей, как например того, что собака - хищник. Ей мясо не вредно, ей оно НУЖНО, причем не вареное-пареное-жареное, а именно сырое.
Ksyusha Malyar
Татьяна Невидимова Такое впечатление,что идиотов здесь 90%...мясо нельзя,а лечить только водкой...
напротив, сырое мясо необходимо давать собаке!
Татьяна Невидимова Я то это знаю,но почитав темы кормления...
Сырую курицу в небольших кол-вах можно. Но не в коем случае не свинину и не говядину, так как
их в качестве промежуточных хозяев используют свинные цепни, аскариды и прочие.
Ksyusha Malyar А у кур паразитов, значит, не бывает, да?
Бактыгуль Суворова А в сырой курице-сальмонелла :)
Татьяна Невидимова Какая вопиющая безграмотность!!!!
Если мясо проверено на всевозможные глисты и болячки (корова могла болеть) , то тогда все в порядке можно давать!
свинину нельзя ни в каком виде!
Svetlana Bulgakova
Татьяна Невидимова Собаки прекрасно едят и вынужденный убой.
Я не собаковод, но в сыром мясе могут быть разные глисты и прочее. Так что не советую давать мясо собаке.
Татьяна Невидимова Я спрашиваю у собаководов.
Татьяна Пахтусова ага...ей сено нужно заготовить...
если перекормить то может завороток кишок быть ...
Наталия
Татьяна Невидимова Только если мясом перекормить заворот будет или от другой пищи тоже может?
Алёна Я От мяса заворота быть не может!
А вот от каши- запросто. И не кишок, а, как правило, заворот желудка, чаще у собак крупных пород.
Оно не вредно, оно нужно! Собака от природа хищник и ей необходимо мясо, только не слишком много, зависит от размера собаки и вообще от рациона собаки
моя семья кормит собаку сырым мясом. ничего особенного. она не болеет.
здрасти! собаку то от кого вывели?) вы думаете волк в лесу себе мясо жарил прежде чем поесть?!)
Татьяна Невидимова я то это знаю....