Домашние животные

Мой кот обожает сырое мясо, вредно ли это?

Кот звереет, как только чувствует сырое мясо, особенно печень, орет, пока не дашь, не успокоится, а к отварному мясу он равнодушен, можно ли давать котам сырое мясо? (от паразитов обработан)
Сырое мясо должно быть нежирным и промороженным. Печень кошкам нельзя давать.
Анна Меренкова
Лучший ответ
Гораздо полезней чем варёное, и уж темболее чем каша! Нельзя давать свинину.
Да. Токсоплазма опасна для людей
** (( Каталина ))**
Сырое мясо им и нужно давать
не просто можно, а нужно
Люди совсем забыли, что кошки и собаки - ХИЩНИКИ и они и должны есть сырое мясо!
Наталья Мисько Да, ладно! А как же пшённая каша???
Это самая естественная еда для хищника, коим является кот.
Нужно давать.
думаю, для вас сейчас Америку открыли - хищник кошь
Только сырое и нужно давать. Вареное мясо для котов имеет такую же пользу, как для вас размоченный картон)
Ирина Шолохова
кот- хищник, можно и нужно
Лариса Шикова
Это единственно правильная, видоспецифичная пища для кошек.
Э-э-э-м... это как бы его натуральная еда, однако.
Дарья Сергеева
Ваш кот вовсе даже не дурак.
Mariam Ahmetova
полезно
Глистов можно намотать.
Если взрослый то проглистогонить не проблема
Анастасия Мельнова Глистов можно нахватать не только из сырого мяса.
только сырое и надо давать, в вареном для хищника толку нет.
Катя Когтева
Он и мышей кушает свеженьких. Хищник.
Как я его понимаю!
Кашапова Яна
Ольга Куйовда Вот так. А за мышь - Родину продашь ?!!
Естественная пища хищника сырое мясо, правда от него может издаваться неприятный запах, но его можно подавлять специальными препаратами по желанию
Кошка, собаки, коты - они все хищники сами по себе. И поэтому это не вредно, а очень для них полезное и нужное! Это же их натуральная еда.
Анна Михалева
У меня такой же кот, только сырое мясо ест. Как по мне, это нормально.
Алла Еганян
Можно, только желательно ошпарить кипятком или проморозить во избежании попадания в организм паразитов.
Svetlana Kurilova
Конечно, можно. И коты не дураки, они редко едят что-то, что им вредно. Но, конечно, кормить только мясом кота нельзя. Если интересуетесь рационом кошачьим, советую почитать сайты типа миркошек. рф, там всё написано о том, как, когда и чем кормить разные породы кошек.
Naza Kan
Периодическое питание мясом домашних кошек и котов, охотно употребляющих такой продукт, необходимо, не тоько, их организму, обмену веществ, превосходному самочувствию, но также, их полости пасти и состоянию зубов животного! Разгрызая упругие волокна мяса, кот укрепляет двигательную функцию челюсти, способствует устойчивости зубов, оздоравливает дёсна!
Без этих упражнений, пасть животного будет слабеть, что отразиться на подвижности кота, его естественной игривости, и возможно, желании долго жить!
Что Вы, мясо сырое очень полезно, так как кошка - хищник, в варёном мясе нет пользы для хищника.