Домашние животные
Котов лучше сырым мясом и рыбой кормить или вареным?
рыбу можно давать не часто вареную а мясо сырое но промороженное и вареное тоже можно
Вареным безопасней. Если лубит в сыром виде, то спаве заморозьте и давейте размороженное. Так глистов не будет.
При кормлении сырой рыбой кошка может заразиться гельминтами - трематодами, цестодами. Если кормить сырым мясом, она может заболеть трихинеллезом. Кроме этого, в этих продуктах, не прошедших термическую обработку, содержится огромное количество бактерий, из-за которых кот может получить пищевое отравление. Так что лучше кормить вареным.
Если сырым, то надо проморозить. Я своих кормлю сырым фаршем и вареной рыбой
Лучше проварить во-избежание заражения паразитами.
Если источник проверенный... можно и нужно сырым! Но иногда, можно и приварить!
Можно кормить любым вареным или сырым (как больше нравится) . Периодическая профилактика гельминтозов по любому нужна.
Вареным мясом и рыбой. В сыром мясе, а еще больше в рыбе могут быть паразиты, которые от кошки потом могут перейти к человеку. Сырой рыбой можно кормить, если она морская.
Кормлю сырым, а рыбу в дикой природе дикие кошачьи вряд ли ловят. Паразитов они и так нахватают без рыбы и мяса.
Шапери Букарова
А у меня кот рыбоман (любит больше, чем мясо)
ВАРЕНЫМ А рыбу только в УГОЩение))
В принциапе, как приучишь. Если это "гламурная" порода - у них много заморочек, узнавайте у заводчиков. Если простая киска - лучше сырым, полезнее.
Думаю безопасней для здоровья варёным.
Я бы стала лучше кормить вареным.