Домашние животные

Как Вы переживали смерть своих домашних питомцев?

Дина Габбасова
Ну, очень тяжело. Для меня собака - как часть меня, рука там. У нас всегда были собаки, даже когда я родился только, но того я, конечно, не помню. Потом, я ведь врач, приходилось всегда их самому лечить, чувствуешь всегда себя таким виноватым, начинаешь анализировать, что и когда было упущено, мрак, короче.
Kprimak_2006
Лучший ответ
Это очень тяжело, так как питомец становится членом семьи! Но это надо пережить и возможно попозже приобрести ещё одного друга.
Viktoria Novak
Я переживала просто страшно, не описывать, не вспоминать это не могу, хотя уже несколько лет прошло. Были и другие собаки, и за них переживала. Но только один оставил на сердце вечный шрам.

Души псов лишены бессмертия,
Расплываются в дымке дней,
Уходя в предрассветные ливни,
Майский гром и метель тополей.. .
Не примчится на свист, не откликнется,
Не вернется - зови не зови.. .
Гаснут, гаснут в лесном тумане
золотые искры любви.. .
Но последнюю, царскую милость
Нам дарует всевышний судья,
Мы хозяйские лижем руки, претворяясь в струи дождя.. .
Я не плакала.... Я рыдала (((Мы все разные. Я тяжело переношу потерю своих животных. И опять завожу.
Инна Келина
С интерсом. Мне было интересно, что будет с хомяком моей сестры после того, как он всю ночь пищал - в итоге он умер. Я против домашних животных - для них порабощение это пожизненная пытка.
Нет слов, нет слов.. . (жена Владимира отвечает) - столько боли и слез, кусок жизни, кусок сердца оторван . Все обычно говорят- все, больше никогда, ни за что никого не заведу- так больно расставаться... А я вычитала у Конрада Лоренца (австрийский зоопсихолог, найдите, почитайте, очень интересно) - что новый малыш поможет вам УНЯТЬ БОЛЬ . Не забыть ушедшего, а именно унять боль утраты. А ваш умерший друг всегда будет в вашем сердце и памяти
Дина Габбасова Вот это чувствую - от души и с той же болью....Спасибо!
Ольга Забурдаева И еще всегда цитирую свою маму: Не забывайте, ребята- это ЕСТЕСТВЕННЫЙ ХОД ЖИЗНИ, так же и нас однажды будут оплакивать (хотя она сама, когда умер ее Лаки , неделю пластом лежала , и слезы было не остановить)
Плакала. А потом брала новых на воспитание.
Алена Рыбка
плакала по неделе, потом все забывалось постепенно.
3 недели ревела. а сегодня сьездила и выбрала щенка и через 2 недели заберу домойГде ты, мой друг, Пёс,
чёрный, холодный нос
с верным таким взглядом? !
Я буду тебе рада!

Но нет моего пса.. .
Лишь серые небеса
куда-то плывут вдали
задумчиво и печально.. .

Ведь был у меня пёс!
Не уберегла.. . Слёз
не лижет язык шершавый.
Смахну их рукой устало.. .

Лишь память тревожит сон:
там - я с моим другом-псом,
бродим осенним полем,
не расставаясь более...
Kprimak_2006 А у меня живет правнучка моей любимой собаки. Я предусмотрел...
Очень тяжело
Прошло уже довольно много времени, а мой Атоска не забывается, но другого завести не могу -тяжело он уходил.
а зачем о грусном то?
просто было грустно, жалко ...
Viktoria ******
Стараюсь об этом не думать.
Без животных жить не могу. Неважно умер или потерялся, продали или отдали. Потерю переношу тяжело но стораюсь не плакать. Если животное умерло завожу новое. Но тех животных которые у меня были не когда не забываю и иногда прихожу на могилки.