Домашние животные
А как Вы переживали смерть своих любимых домашних животных?
Когда у меня после десятилетнего пребывания в квартире погибла самка амазонского попугая Кука, я отвез ее трупик на завод по переработке трупов животных, и там в очереди на вскрытие для определения причины смерти птицы и получения справки не смог сдержаться при своем траурном подавленном состоянии и неудержимо расплакался, закрыв лицо руками. (Самочка попугая научилась говорить только "Юра-Кука" и я копировал ее тем же голосом)
Когда в подъезде убили моего кота Кузю, я рыдала несколько дней Прошло почти 20 лет, а я до сих пор его вспоминаю Сейчас у меня 2 любимых кошки Не представляю как я переживу рвсставание Старшей уже 11 лет Крепитесь, очень сочувствую
все мы любители животных рано или поздно проходим через это Кажется только вчера ты принес домой маленького забавного щенка. И не успел ты оглянуться как щенок превратился в надежного и верного друга который дарил тебе радость помогал уйтиваи пережить стрессовые ситуации помириться с близкими да и просто-помогал жить. И вдруг настал день когда твой друг уходит уходит навсегда в страну далеких предков. Последний взгляд. Последний вздох. Последнее: "Прости! " И все. И ничего нельзя изменить. И ты уже согласен отдать ему ту самую противную косточку которую он нашел на улице а ты отобрал ее и еще отругал; ты уже готов разрешить вывалятся в рыбе или дать вкусняшку ты готов простить ему все все! Но его уже нет он не слышит тебя. И рвется нить.... И кажется что эта боль на века! Но гдето на свете уже живет маленький несмышленый щенок который ждет когда откроется дверь и ты войдешь ТЫ возьмешь его на руки прижмешь к груди и скажешь: "Здравствуй! Я пришел за тобой! " И все начнется сначала! !
Добавлено 1 месяц назад
очень тяжело переживаю такие моменты.... последняя мастинка умерла у нас в 8 мес от врожденной патологии, я рыдала долго, и муж купил нам другого щеника чтоб отвлечься.... и вы возьмите малыша, будет легче...
Плохо я переживала, до сих пор кляну, что, наверное не все сделала, 19 лет прошло, понимаю, что собаки так долго не живут и все-равно бы сейчас его бы не было, но... ни по кому так не плакала.
ни как, в огород выносила и закапывала
Заведите себе нового друга. Заботы притупят боль, но в памяти наши младшие друзья всегда с нами останутся
Когда от энтерита умер десятимесячный питбуль, неделю ком стоял в горле. Ни с кем не разговаривал.
Поплакали и живем дальше....
Тяжело, очень тяжело. . прошло 6 лет как не стало Пуськи (кошки).. . слезы до сих пор.. . Прочитала все сообщения, особенно тронуло от Галины Розенберг.. . сижу реву опять...
Рыдала навзрыд, когда моему коту делали усыпляющий укол... Никак нельзя было спасти... Самый лучший кот был...
у меня собака прожила 15 лет, можно сказать всю мою сознательную жизнь. умерла от старости. Сутки целые ничего не ела, только лежала и грелась возле печки, маленькая моя! Ой, прям шас слезы наворачиваются, как вспомнила.... Я ее хоронить ночью ходила с родителями. В лесу рядом с озером. И свою игрушку ей в могилку положила....

оооочень тяжело ((((в том году зимой умерла моя любимая кошечка! была у меня с 4 лет, выросла со мной (моя самая любимая! мучилась она, а усыплять жалко было, посчитали что пусть лучше своей смертью умрет (пришла домой она помяукала, я ее погладила, поцеловала, пошла сделать чай, прихожу, а она умерла, видать меня ждала ((((((
несомненно... очень тяжело... очень.. очень больно.. .
но все когда то случается.. все когда то происходит.. за время потерь и огорчений я многое для себя поняла.. открыла заново... .
жизнь не имеет смысла без смерти, так же как и смерть без жизни... не нужно зацикливаться долго на грустной ноте... нужно продолжать жизнь, свою жизнь..
трагично
у меня тоже был прекрасный пес (бульмастиф) и когда он умер то я место не мог найти. Я вообще очень люблю животных а особенно собак, конечно очень больно их терять, но что зделаешь такая жизнь.

поревела и забыла
я тогда маленький был, мало что помню!
Очень тяжело плачу и сейчась периодически! Сейчас я пишу это и плачу! (((((((((((( Такая вот была моя первая собака! Моя Кнопа.

Стараюсь не заводить домашних животных, люблю их на стороне, у подруги, у соседки. Смотрю про любимы собачек и кошечек фильмы, читаю книги.
А тебе Даниил соболезную, сама испытала такую трагедию 15 лет назад.
Я её не переживу (моим котам по 16 лет) Думаю, что слягу в больничку ))) Очень надеюсь, что лет пять, как минимум ещё будут жить!!!
Вспоминала всё самое хорошое и настраивалась на то что им там будет лучше. (умерли две собаки )
Ну все они рано или поздно окажуться на вокзале в " Шаурма у Альберта "
собаку в клинике Вега убили гады ((((((((((