Домашние животные

наказываете ли вы своего питомца за шалость и как?

Алина Сметана
Обычно только ругаюсь, но очень редко могу дать по заднице котам за угробленный цветок
Александра Тришина
Лучший ответ
Слава павшим в бою
За надежду мою,
Что когда-нибудь пёсик насытится,
Я с трудом по утрам
Старый дом узнаю,
И боюсь, что он может осыпаться
Съеден пол, скушан шкаф,
Сапоги и носки,
И обои погибли, как водится,
Слава всем, кого он
Растерзал на куски,
Но я верю, что он остановится!
Марьям Якупова
Я со своей кошкой перестаю общаться. Она понимает - начинает подлизываться и исправляется.
Car Kapuletti
А мы никак, !!Недавно читали тут в какой-то очередной собачьей энциклопедии, где все породы по алфавиту, про нашего Зулика (в просторечии Жулика) _ ну там про всякие особенности породы, ..и в конце статьи сказано - Как правило, бедлингтон делается "единственным сокровищем " в семье . И ВЕДЬ ТАК ОНО И ЕСТЬ !!!Теперь все хохочем, иди сюда, сокровище, хотя еще на днях он был ,(по крайней мере, у меня) - "враг народа", потому что таскает все, что не приколочено, Ну и грызет . А глаза при разборке честные- честные
Во! И пошалить то нельзя, что за жизнь собачья.?
Kuralai Muldabaeva
Если мой хомяк мешает мне спать, я отнимаю у него колесо и он очень расстраивается.
Прыскаю из цветочного пульвизатора в нос, очень помогает.
Елена *****
Грожу полотенцем.
Наказывать нужно когда застали на месте, потом питомец может просто не понять за что. Вроде как "это не я".
Наша королева (Алиса кошка) очень не любит коврики в ванной, и получает за свои проказы по жопе, но это не самое страшное для неё, она панически боится воды, и когда нагадит на коврик, мы её несём в ванную, и держим над водой, она потом скромная как одуванчик, а так вообще милая кошка.
За шалость можно просто отругать.. Ну а за проступок.. как минимум пороть и не общаться какое то время. .
Веллер про это хорошо написал. .
" Любят и уважают того кто за дело наказывает "
У Меня 2е собаки, послушные и немного дрессированые. .
Так что, Я считаю что, Я на верном пути
Приходилось наказывать Любу (кошка) -изолировали в ванной. Очень не любит закрытых помещений. Клона (кота) хлопали по заднице и отправляли в подъезд минут на5.Сейчас они взрослые и проказ уже нет. Бывает, скучаю по милым шалостям
Когда мой кошак накакаеет я пхну его противную морду в его же дерьмо!! ! очень помогает!
моя двоюродная сестра после таво как её кашак нагадит всегда закрывала его между оконными стёклам
P.S.бедное жывотное=(