Домашние животные
А вы своим питомцам прощаете шалости,или наказываете?
Наказываю.... НО это бывает очень очень редко... Раза 2 собаку наказала за 4 года ее существования.... Кота не наказываю....
Доброго дня!
У нас была кошка Британочка, но когда родилась доченька, мы её отдали знакомым потому как она любила спать в коляске и царапалась мы как ни приучали её она везде оставляла море шерсти (не смотря на то что её постоянно расчесывали), а потом дочка стала ползать и мы побоялись что она поцарапает ребенка.
Там кошке будет лучше тем более что у нас нет места, для того что бы кошка могла быть свободной, зачем мучить животину.
Наказывать не наказывали но когда повышали на неё тон она смотрела в глаза и протестовала писяючи где нельзя))))))
Собаку было пару раз, кошек никогда.
Щенку пока прощаю отчасти, но чую, скоро получит по попе: -).Взрослая не шалит и наказывать не за что

Все прощаю, сильно-то она не шалит, ничего не вредит, наказывать не за что.
зависит от шалостей. некоторые даже поощряю. благодаря шалости в виде игр с носками научились вытаскивать по команде носки из-за стиральной машины. корячится не надо, послал собаку, он все достал.
Смотря какой возраст. Пока маленький - наказываю, а когда уже вырос, то если пакостит, то видимо я плохо воспитала, наказывать бесполезно
смотря какие шалости. Просто шалит играя - да ради Бога. сама с ним повеселюсь.
А, когда целенаправленно пакостит, собака получает в бубен (образное выражение).
наказываю
я свою кошку только ругаю, а она понимает и прячется за диван на время нравоучений)))
Смотря какие шалости.... если шнурки на ботинках развяжет, то прощаю.... а если обои начнёт драть, то мало ему не покажется
Я не держу питомцев, потому что возле них полно работы, а работать и плакать что трудно это только некоторые тутошние тетки могут еще и впихнуть пытаются, а вот почитав некоторые опусы вобще понимаешь что местные тетки издеваются над животными фотографируя их агонии.
Смотря какие шалости. Я наказываю, но это тоже нужно делать правильно-не орать и не бить животное, а строгим тоном сказать .Животные всё оооочень хорошо понимают. =)
Я не наказываю их потому как не имею, зачем иметь тех кто тебе в тягость от кого ты плачешь и подсчитываешь как дорого и как трудно и правильно сказала Утя, местная сташка-шайка сегодня и вчера доказала, что умеет только гавкать и прятаться)