Домашние животные

Двным давно не было у меня щенков, тем более месячных, тем более весом меньше киллограмма ))) Освежите память?

Два щенка (фотки завтра) породы чистокровная дворянская, весом по 800 гр. Антигельметик я им расчитала, завтра дам. Помою с инсектиком. Вот что мне делать с потенциальой угрозой клеща? Капли и спреи для них еще рано или нет?
Ирина Бушина
Только Фронтлайн.... В смысле клещей
А насчет блох, лучше не мыть, а обработать пудрой Гамма.
Тут на сайте многие не понимают, когда я говорю, что у нас 3 голубятни с дорогущими голубями обрабатывали от пухопероедов, в том числе и махоньких голубят.
Для вас я думаю это станет свидетельством безопасности и эффективности препарата.
Я тут вопросик кидала насчет клещей на участке, мне ответили, что отпугивает растущая пижма и Клещевина, может и вам чем сгодится.
По кормежке, если есть где достать настоящие Живые Йогурты и Ацидофиллин (активия и биобалланс дохлые, а последний еще и совсем испоганили) , то они не только во благо, но и небольшой поносец у таких малышей тормозят.
Еще неоднократно малышам гастрофарм назначала, тоже хорошо идет (редко у кого непереносимость - рвота) .
Веракол можно по 5 капель в рот при первых признаках поноса.
А в остальном, думаю знаете как выкармливать.
Еще, как вариант, Екануба Интестинал Паппи идет щенкам с 10 дней, ежели чего.
Aктолкын Kосмуратовa
Лучший ответ
Мелким щенкам кк и сукам кормящим и беременным, можно только фронтлайн спрей применять от блох и клещей .
Можно место где они будут находиться побрызгать Барсом, но укладывать туда щенком только мин через 30 после обработки .
Ещё я применяла полынь в матрасик запихивала или просто опилки свежие..
<-@ Мила @-> какая красота! это ты уже на даче?
привет!
От клещей и блох - только спрей "Фронтлайн", естественно, не поддельный
рано еще.. пока что не пускай их никуда... и чтобы на улице не находились.. дома в коробке.. можно возле коробки побрызгать.. от клещей.. незнаю может и подействует..)) удачи твоим подопечным) аааа ну тогда можно капли на холку..)))