Домашние животные
у кота сачки вонючие. не кастрирован. а если кастрировать то может перестанет вонять????
Обязательно поможет! Так вонять не будет. И то, что кастрированные живут мало, тоже не факт. Просто с едой будьте внимательнее. Сейчас огромный выбор кормов. А мой предыдущий кот кушал все подряд, перенес чумку, как осложнение потом перенес эпилепсию, позже уже на даче после драки с котом у него был сепсис и.. . прожил 19 лет! Кастрировали его в полгода. Правда гарактер у него был очень независимый и пофигический. Ему все было до лампочки))))
Моча (обычная) у кота не настолько вонючая. А вот метки - да. При чем и у котов и у кошек. Кастрируйте, ч/з некоторое время все будет ок.
чуть по лучше будет аромат
Будет менее резким, особенно если будете кормить спец кормом для кастратов.
Запах намного менее резкий станет.
Какой наполнитель используете? Попробуйте силикагелевый. Очень хорошо запах вбирает.
Настя Голубева
он нас не спасает! он у нас зассыха!)))только и успеваем менять....
Вонять не будет гдето лет7, а потом мучительно издохнет! Просто вовремя уберай его горшок. Удачи
Если кастировать, не будет такой резкий запах!
Интенсивность запаха зависит от корма и от состояния здоровья. Рыба, печень, сыр- самые сильные запахи. Курица, кисломолочные продукты-очень хорошо. Давайте овощи обязательно-кабачки (сырые потеретьна терке) , огурцы, помидоры. Приносите с улицы траву ( осочку ). А если ленитесь или выкозюливаетесь и кормите готовыми кормами- тогда терпите и не жалуйтесь. Резкий, сильный запах и очень частые метки могут быть результатом заболевания почек и мевыводящей системы. Не кастрированные- метят все с разной частотой. У меня были и такие не кастрированные, которые вообще не метили. Все взвесьте - кастрировать грех. Подумайте - может быть, ему будет лучше в деревне? Пишу все опираясь на двадцатилетний опыт.
у всех котов сцаки вонючие. кастрировать просто не будет секса хотеть.