Домашние животные

какуб породу собаки вы посоветовали бы завести, и почему? ваше мнение.

AM
Ayshem Mansirova
389
Ту, что подходит именно Вам. Понятно, что каждый считает свою породу самой лучшей. Но выбирать-Вам. Размер, тип шерсти, характер...
Галина Козленко
Галина Козленко
55 606
Лучший ответ
Плюшевую.
Почему? ! А это не очевидно? Ну ладно ...
1 - когда хотят завести собаку сначала определяются с ее предназначением.
2 - определяются с условиями жизни будующего питомца.
3 - смотрят информацию про конкретную породу и советуются с заводчиками
и в итоге задавать подобный вопрос как ваш никому не приходит в голову.

Плюшевую, только ее.
смотря для чего нужна собака
Если вы задаёте такой вопрос, то у вас большой выбор среди статуэток и мягких игрушек. А живую собаку пока вам НЕЛЬЗЯ заводить.
Люба Усманова
Люба Усманова
50 473
Этот вопрос нужно решать с родителями.
я хочу пикинеса - он маленький и прикольный, или чихуа-хуа
Пуделя! Малого или большого.
EZ
Elena Zhuravleva
8 112
смотря для каких целей.. . если надо вечного щенка то это одно, если нуже серьезный сторож - другое. Охота третье.. . по целям
1) карликовый пудель
2) Малый пудель
3) Доберман, Ротвейлер, Немецкая овчарка (обяхательно учить)

Лично мне хочется русскую борзую, эту тощую но безмерно красивую собаченку, при этом никакой стафр ей не страшен - ибо хрен догонит он ее - она лупит со страху что гепард.. . нет гепард даже так не лупит.
Каждому свое. Вначале определитесь с ростовыми границами, типом шерсти и темпераментом. Потом посоветуйтесь со своими финансовыми и квартирными возможностями, наличием свободного времени для прогулок и дрессировки. И только тогда ищите породу.
Для меня стафы, РЧТ и САО вне конкуренции.

В дрессировке и спорте отлично себя зарекомендовали немцы, шнауцеры, доберманы, терьеры

лайку. красивая, умная и псиной не пахнет.
Игрушечную. Или приложение в телефон по типу "ТАМАГОЧИ". Живую вам однозначно ещё нельзя.
Думаю, немецкую овчарку, шарпея, таксу, или коккер-спаниеля.. . Решайте сами, исходя из размеров ваших квартиры или дома и своих возможностей.. . А вот всякую мелочь, вроде той-пуделя, или чихуа-хуа, лучше не заводите-с ними возни дофигище, одежды надо много покупать, а то мерзнуть будет, лапы мыть без конца, грызть все будет, сильно кусать, царапать!! ! Вон моя подруга уже натерпелась от него, не знает, куда деть своего чихуа-хуа!! ! Эти кобздюльки тока и думают: Когда же я умру, когда же я умру?!
таксу!!!! или Кавалер Кинг Чарльз спаниель
Вполне согласна со вторым ответом и судя по вопросу-вы ещё очень молоды, а раз не можете сами определиться с породой, тогда вам ни к чему вообще собака. Собака-это не только питомец, ваша прихоть, это в первую очередь-друг, а у нас, как и у многих, члены семьи, по этому, подумайте хорошенько, прежде, чем взять собаку любой породы-справитесь ли, не пойдёт ли потом ваша"прихоть" по рукам или чего хуже, не окажется ли в итоге на улице!
Tanea Cuvicica
Tanea Cuvicica
403
Оченнь советую лабрадора или голдена! Прекраснейшая порода, не аллергическая и очень податливая в дрессировке!
Однажды подруга оставила мне на неделю свою собаку - китайскую хохлатую - за неделю я влюбилась в эту породу навсегда! Раньше, конечно, слышала я про эту породу, но на фото она не не нравилась и я ни когда не думала, что заведу такую собаку. Но оказалась, что это очень веселые собаки, добродушные, подвижные, да и просто оч красивые. Не проходит дня, чтобы на улице не умилялись люди и не расспрашивали что за порода. А некоторые просят сфоткаться.
Можно взять голую и тогда будет только лохматая голова, ноги и хвостик, но я выбрала пуховую и делаю ей стрижки всякие разные и прически интересные и зимой не так холодно, можно отрастить и сделать пушистую собаку, а можно подстричь под голую.
http://www.dogland-happy.ru/?action=8
И расцветки у них на любой вкус от чисто белых до чисто коричневых и черных. И размеры у них от мини до макси. В общем выбирай любую.

Никакую ...Заведите себе человека )))
Пудель! Очень умная порода. Королевский пудель хорошо охраняет. Не линяют, но подстригать надо. Любят воду. Легко обучаются. Но воспитывать надо строго.