Домашние животные
Котята в хороших руках, кошка мяукает, смотрит, ничего ни ест, сиськи опухли - что делать.
Несите же к ветеринару! Ждёте когда котята останутся без кошки?! Пока будете тут спрашивать, процесс зайдёт далеко... Лечить надо кошку, вот, что надо делать!
Это воспаление: слишком много молока, которое не тратится. Кошке, в зависимости от состояния здоровья, не давать пить 12-24 часа, не кормить. Побольше активности. К животу прикладывать горячие компрессы (напр. отварные капустные листья) , как остынут - снова. На ночь сделать компресс из камфорного спирта и туго забинтовать. Если молока слишком много, то перед этим аккуратно сдоить. Однако постоянно сдаивать нельзя, это провоцирует появления молока.
PS. Чтобы такой проблемы не возникало, нельзя отнимать котят резко, а также очень маленьких (последнее нельзя и по другим причинам)
В норме нужно одного котенка держать на "досасывании",т. е. до полного исчезновения молока или когда кошка САМА отлучит его.! Ветврач рекомендует необходимый препарат. К нему!
Нужно было котят не всех сразу отдавать, а по одному, тогда и проблем бы никаких не было, а так очень большой стресс для кошки. Ээх.
Дорогие "ЛЮБИТЕЛИ" кошек! Хватит тут блудить! Пожалейте свое бедное животное, позвоните в ветлечебницу. Кошке плохо, больно, а Вы в инете развлекаетесь вместо реальной помощи! Если Вы страдать будете, в инет полезете, у прохожих советоваться будете или все-таки врача себе любимой вызовете?!