Домашние животные

Что делать,если котенок заболел?=((Ходит грустный,постоянно плачет,мяукает.Почти ничего не ест.Утром была рвота.

Alla Fursova
Максимум дождаться обеда и бегом к доктору.... И не кормить т. к. ему плохо.. . Вы же не едите когда отравитесь)) ) Скорейшего выздоровления вашему малышу.
Татьяна Заднепровская
Лучший ответ
Либо идти к вету и лечить нормально мальца, или сидеть на попе и котеныша похоронить через пару-тройку дней, намучав по интернетовским советам.
Ершова Анна
Навести ветеринара! Так надёжней !
Юлия Хаматова
Обратиться к ветеринару срочно или скорую вет. помощь вызвать.
Лучше всего, безусловно, посетить с котом ветврача. Но после совета лучшего ветеринара города я не стала прививать щенка, у которого стали меняться зубы, а врач сказал, что в такой момент не стоит, лучше через месяца 4.Мы последовали его совету и подождали... и щенок среднеазиатской овчарки умер от собачьей чумы, не дожив до 11ти месяцев. Поэтому при симптомах, подобным симптомам вашего кота, я толку в порошок четвертинку таблетки антибиотика тетрациклин, развожу половиной чайной ложки кипячёной воды и, набрав в шприц без иглы, вливаю в горло коту. Он обычно бурно сопротивляется и плюётся, но я крепко держу. Уже не раз выручало это. И нужно давать таким же образом как можно больше жидкости-чтобы не было обезвоживания организма, оно очень опасно.
Фая Шарипова
В ветеринару отнесите. Он точно скажет и пропишет лекарства. У знакомых подобное было. Сказали что что то с желудком.
Посмотрите у него животик...
бегом к ветеринару, это может быть вирусный энтерит (он как правило развивается у щенков, котят и у взрослых собак с сильно ослабленным иммунитетом).. заболевание смертельное и очень тяжело лечится.. не теряйте время! чем раньше вы начнете лечить, тем больше шансов тому, что котенок выживет!!!! напишите мне потом в личку, что и как.. ок?
P.S.: у меня как то котенок умер от энтерита, думали что отравился, поили как раз тетрациклином.. а потом все (((до сих пор себе забыть этого не могу.. (((
Aidai Ormonova
в ветеренарку отвезти, там скажет что и как, а может просто скучает, из-за этого не ест.
что бы обезвоживания не было, надо шприцом водичку или бульончики всякие в ротик выливать.
Это может быть чумка!
Сводите к ветеринару немедленно!!!!
Ирина Рим