Домашние животные
Кто есть ху, думаю понятно.
Белый - старый маразматик, и в молодости отличался резкими взрывами агрессии. Сейчас постоянно путается под ногами, способен засунуть на бегу 4 лапы под ОДИН тапочек, и соответственно заорать, когда оные ему отдавят. Дерет мебель честно глядя в глаза. Лезет на гладильную доску, когда там белье лежит, места нет, а он все равно прыгает и падает вместе с бельем.
Время от времени нахожу его мечтательно сидящим на кухонном столе.
Активно шарит по тарелкам, стоит только отвернуться.
Когда решит поблевать шерстью бегом мчится на диван, скидываю, поворачивается к тапочкам, или на ковер, короче только силой удерживать.
И второй 4 года. Аккуратный, вежливый, прибирает за собой и за другом (там блевотину шерстью бумажками прикрывает, горшки, миски) , рыгает в горшок или в коридоре рядом с горшком.
Если что на столе лишнее лежит, сбросит и под дивам заныкает, ну очень порядок любит.
Диван дерет иногда, но втихую, без свидетелей, в основном свой коврик.
Когда пытается залезть куда не просят, достаточно ему просто сказать нельзя, расстроится и уйдет.
На старого пока не наорешь бесполезно, или даже пока за шкварник не вытащишь.
А носятся ночами в маминой комнате вдвоем, особенно летом, днем им жарко.
Вопрос к хозяйкам британских котов
У всех кто держит британцев, расскажите вы довольны своим питомцем, у меня проживают два кота, один британец, другой обычный, который обычный кот ходит на унитаз, стены не дерет, только когти-дралочку, чтоб на стол залесть никогда, а вот породистый просто дибил,,,, на столе постоянно обитает кухонном ,,,дерет когти где попало, ночью спать не дает путем носится за год так настоебенил своей тупостью не передать словами, слышала от других что породистые все глупые коты, нежели правда????
нет, не правда.
все от воспитания зависит.
Не от породы, от конкретной особи... У меня британец. НИ РАЗУ он нигде не нагадил, когтеточка-форева!!! Единственный бзик-в 5 утра шторы, аккуратненько так, чтоб меня поднять... Ну, собирала их на ночь на подоконник. Но вроде как перестал уже. Ну, по столу прогуляется... Думаю, это можно простить... Есть со стола ничего не станет, стараюсь, чтобы на столе НИЧЕГО не оставалось, перед обедом просто протираю стол. Ничего криминального, я его обожаю, и очень им довольна.. .
)))Почитала ответы... Да, и мы порыгать только в туалет, и со стола на подоконник (за окном балкон, и я с той стороны по стеклу рукой вожу, во где гонка начинается))))
Не согласна с вами, что породистые - тупые. У меня британка. Умнее кошки я в жизни не видела. Это настоящая леди. Очень чистоплотная, понимает все с первого рза, стоит один раз сказать, что нельзя больше н сделает так. При этом мы ее обожаем и никогда не ругали, не повысили на нее голос, и не наказывали. а еще она очень ласковая.
Она шоу класса, с шикарной родословной. Сама уже скоро сертификат САСIB закроет.

Кто есть ху, думаю понятно.
Невоспитанный он у вас - сами упустили видимо. У меня британы - такого, как вы описываете - отродясь не бывало! Умнейшие животные, спокойные и ласковые.
В туалет мимо ни разу не было, когтечку сызмальства дерут, человечью еду откровенно презирают.. . На стол правда лезут, но у нас не возбраняется - они его как ступеньку к подоконнику используют. А в окно смотреть - одно из любимейших занятий.
Так что нечего на мою любимую породу наговаривать! Умнее у меня до них ни разу кошек не было - хотя дворян за всю жизнь перебывало достаточно.
А может у вас и не британ вовсе?
Вообще-то вопрос запоздал ...Воспитывать нужно с малышкового возраста! Дебильных животных нет в принципе, есть хозяева, допустившие ошибку в воспитании.
согласна со всем выше сказанным. я честно говоря даже не верила раньше рассказам про порядочность и аристократизм британов, думала народ преувеличивает. а оказалось правду говорят))) ) у моей кошки один бзик, она в пять утра начинает обнюхивать лицо и щекотаться своими усиками)))) ) в остальном кошкой довольна на все сто! ни с туалетом, ни с мебелью, ни с едой, вообще ни с чем нет проблем)) ТТТ
а вот два дня назад забрали у заводчика канадку девочку, так она только в комнату зашла, сразу на шторе повисла))) ) и ест как поросенок, все из миски вывалит, чавкает так забавно)))))))) только за стол сели, и эта тут как тут) ) и целыми днями с рук не слезает. а бриташка на руках сидеть не будет, лучше рядышком на диване прикорнет. короче, от характера животного завист все и конечно от воспитания)))
У нас дома 2 британца-мальчик и девочка. Старшенький у нас уже больше 2 лет, купили в 12 недельном возрасте. Так вот за все это время ни разу ничего не уронил, не перекинул, в туалет только в лоток (с первого дня!), обои не дерет. На стол залазит, уж очень он у нас любит цветы в вазах нюхать
,если цветы стоят-обязательно залезет понюхать. А вот мясо будет стоять или еще что-нибудь-даже не подойдет! Единственный бзик- ест только из чистой миски свежеположенное! Я своими котами очень довольна.