Домашние животные
говорят в поведении животных все идет от хозяина тогда объясните мне (+)
был у меня кот дворовый ввырос не то чтобы злой - но гладить его нельзя было, сразщу на спину и кусаться играться мог кидаться на ноги больно кусать за что огребал, но не успокаивался а отходил и кидался с новой силой и так пока за дверь не выставишь списала это на то что в дестве его били за ссанье (не я, но я носом тыкала иногда) + у меня бы МЧ ненормальный который его бил ради забавы в пакеты совал и тд щас попугай у бывших хозяев разводчиков на руки не шел, боялся как огня, ко мне через 2 месяца привык садится, еду чуть ли не изо рта отнимает но рук не приемлет, и постоянно нороит укусить - сидит на ноге жует джинсы, поднимается выше ремень кофту живот и тд в чем дело то? вроде не живодер по натуре тихий человек не умеющий говорить нет....почему такие звери у меня?
поведение животных зависит, как и у всех живых существ, от:
1 генетики,
2 условий содержания (среды) ,
3 поведенческих моделей окружающих (родителей, хозяев)
Соответственно от вас коту досталась только треть, если первые 2 пункта несут негатив, то ваш позитив все равно проигрывает. Я конечно пытаюсь объяснить простыми словами, но надеюсь понятно)
1 генетики,
2 условий содержания (среды) ,
Вы может и не живодер, но по вашим описаниям человек жесткий и жестокий. Животные это чувствуют и на вашу агрессию отвечают агрессией. Вы не понимаете, что животные-это не игрушки, а живые существа со своими чувствами.
Я работаю с собаками, и дома две собаки, ни на кого не кричу, не обижаю и они все меня любят, доверяют мне.
Если бы у меня любимый посмел обидеть мое животное-ни минуты он бы больше не был любимым, врагом бы стал номер один.
Вы птичкам нравитесь)))
именно потому, что не умеете говорить НЕТ и настаивать на своем! а кот смекнул это, вот и теперь пожинаете плоды труда своего. нужно менять свое поведение с животными. (я имею ввиду не становиться злобной садюгой, а просто поменять тактику общения с животными)
Вот Вами все помыкают, чувствуют слабину...
маленькая тайна.
у котов в желудке живут паразиты, которые очень легко переносятся. если такие попадают к грызунам, то они (грызуны) тупо идут к коту на съедение. также эти паразиты влеяют на поведение человека.
в америке проводили эксперемент и доказали это.
а вообще я тут за балом
Кот чувствует кто его боится а кто нет. У меня такая же ситуация, на жену бросается, на меня нет, хотя я его ни когда не бил, но слушается даже голосовые команды. Все дело внутри Вас, не нужно бояться царапин. Нужно строго с ним больше разговаривать но не орать. Приказывать, они это понимают. Удачи!