Домашние животные

Известны ли вам случаи, когда животные сами находили себе хозяев?

Например, в деревне такое иногда случается. Вот котов и кошек мы специально не заводили - они сами приходили и начинали у нас жить. Мистики здесь нет, вот в сарае молочные козы содержатся, так что кошачьим удобно жить и кормиться, а потом они пронюхивали и о том, что хозяева вообще-то не в хлеву живут, а в более благоустроеном доме. Иногда мы пытались скрыть, что дом вообще-то имеет место быть, так как в сарайчике держать котов удобнее и чистоплотнее, но ни разу не получилось.
Наш кот пришел сам и это на 4-ый этаж, муж его сносил два раза вниз, а он упорно возвращался под дверь, хотя весил грамм 300 не больше. На третий раз залез под коврик возле квартиры, выставил два огромных глаза и мы сдались, взяли к себе.
Валентина Сорокина
Лучший ответ
Наша кошка сама нас нашла ...
Знаю очень много случаев- когда кошки и собаки сами находили себе хозяев. Да и стоит обратить немного внимания на блудного пса и угостить чем- нибудь- он до порога провожает.
Такая история была, у моей бабушки жил рыжий кот. Один раз мы пришли домой дома оказалось 2 рыжих кота) ) Оказалось что соседка нашла второго под дверью и подумала что это наш сбежал и запустила, так и остались они у нас вдвоем, жаль что их уже давно нет в живых. Но сейчас у бабушки два других рыжих кота, тоже сами пришли) вот такая мистика)
Моему мужу под колеса выскочил маленький котенок, чудом остался жив, видно между колес попал, вот и живет у нас, наша Анфиска.
Галия Отепова
далеко не редкость. Наша старая кошка тоже к нам сама пришла, хотя у нас ни коз, ни мышей, да и таксюшку мы тоже совершенно случайно приобрели - шли на рынке мимо звериного отдела, она ТАК на нас посмотрела, что мы не устояли...
Оксана Хван
К нам кошка сама пришла!!!! Еще где-то в феврале.... зимой.... очень няукала, пару раз покормили.... так ее и не прогнать уже было) )
приняли)))) живем-радуемся))
Ganievna Laili