Домашние животные
И еще раз о бойцовых. Уж простите! Известны ли случаи, когда воспитанная собака с нормальным хозяином
бросалась на других собак, не реагируя на хозяина? Типа, "крышу сорвало", "порода такая". Как часто? А то всюду, как припев, - хозяин натравил, хозяин спокойно смотрел, хозяин - алкаш, его загрызли, а осуждают за это породу.
уж прощаем :)) таких случаев (когда хозяин нормальный, а собака ВДРУГ набросилась) быть просто не может. другое дело - может это у собаки по наследству неуравновешенная психика, так это уже вопрос о подпольных разведенцах, но в любом случае, опытный владелец и в этом случае поведение собы откорректирует я считаю
Просто чтоб заводить такую собаку надо быть увереным в себе! Очень желателен опыт владения собакой не декоративных пород !
Новичкам я бы не продавала.
У любой собаки свой характер, может проявится, но надо уметь с этим справляться !
На собак бойцы конечно чаще срываются. На людей реже .
Видела гуляющих вместе лабра и стафа, стаф гуляет и никого не трогает, а лабр кидается на всех проходящих мимо собак... .
Новичкам я бы не продавала.
Галина Чачарская
полностью согласно. У нас когда щенки были , у стаффа, я одним свою любимицу продала. у них опыта небыло, но у собаки которую я продала замечательный хорактер и я была уверенна что с ней справятся. В итоге эта стаффка, ей сейчас 4 года, воспитана с 2мя детми 12 лет и 7лет недавно воспитывала котят от их кошки.. На улице на собак не кидается, предпочитает отойти. если собака кидается на нее. Людей всех излижет..
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=88 если уж очень интересно, то здесь отвечает инструктор
был у нас один случай только там лабрадор первым напал стафф дернул хозяин упал так и пролежал пока хозяйка лаврика растаскивала двух собак а так все культурно расходимся
Kisana
Ну нет, это не считается.
да жрут все что мимо бежит. поэтому на улице только поводок и намордник. зато дома тише воды .с 3-мя стафами 20 мелких собак живет. и периодически бывают всякие другие животины-хомячки, попугаи, кролики, котята. никого в квартире не трогают. кроме чужих .не пускают никого.
Даже как-то отвечать лень! Уже все что только можно написали. Просто напишу свой ответ: я лично таких случаев не знаю и сомневаюсь, что такое возможно, потому что человек, понимающий как действует психика собаки без труда найдет ключ, чтоб не допустить негативных действий со стороны собаки. Я слышала тока один случай, когда мужик завел ротвейлера, а мужик породу знал очень хорошо, собака далеко не первая. 2 раза в год ротвак пробовал его на прочность. Все остальное время жили душа в душу, со шрамами, синяками и вырванными клоками шерсти)) Но это большая редкость.
Kisana
Я ж за то и извинилась! Понимаю, что всех достало.
Наталья Ловыгина (Якушенко)
Вот только длаеко не все, заводящие таких собак, понимают, как действует их психика. В это главная беда, но питозащитники почему-то говорят об этом обстоятельстве как-то вскользь, будто это редкость, не влияющая на конечный результат, или вообще гипотеза, не имеющачя реального воплощения. А на самом деле это сплошь и рядом. И потом, когда пес пробует на прочность своего хозяина - это их личные дела, чем бы они не кончились. Речь о посторонних.
Еще раз подтверждает, что с собаками нельзя расслабляться.... Собака-потенциальная опастность. Задача хозяина_предусмотреть все, чтобы собака не причинила вред (или просто неудобство) окружающим....
за все собачьи ошибки отвечает человек, он и виноват, а не порода! ! из любой породы можно воспитать лизуна и милашку, именно воспитать, а можно и монстра, тогда мне жаль собаку! ! ведь в итоге пострадает безвинная псина (его так научили) , а не тот кто так воспитал...
все зависит от многих причин-порода .условия содержания конкретная ситуация. даже погода
Kisana
Видите, ТВ верить...
Женщина всю жизнь занимается с собачками, на старости лет, а ей около 60, завела себе кагото буля, с маленького его воспитывала и такой он миленький был, я с ним прогуливался, когда ей было некогда (пару раз когда ему месяца 3 было), а затем я сменил место жительства, както спрашиваю общих знакомых ;" Ну как там тетушка и ее песик? " да говорят пришла она домай откудато на веселе и замахнулась на песика, а он ей руку отгрыз, так что она инвалид а песика ликвидировали. РS Частенько недобросовестные кинологи любят представлять бойцовских собак эдакими ангелочками, не забывайте, это собака выведена что бы когото крысть и есть.!
Светлана Нуждина
а х** ли эта тётя замахивается на собаку в пьяном виде? собаки запах алкоголя не переносят вообще! вы вот сами написали что хозяйка "на веселе и замахнулась" (причём вся история из 25 уст и вообще неизвестно, что там было на самом деле) и опять собака виновата?
Фатима Манас
Станислав книги почитайте это раз стыдно быть глупым и не образованным когда дети вот вот в школу пойдут))))) кагото буль очень интересная порода)))) Вот за 10 летний опыт с породами стафф и буль не разу не было такого ни у хозяев и у собак наших
Kisana
Так у нас у соседа было по очереди 3 дворняжки, одна другой дурнее. Одна мужу штаны порвала выше колена, куда допрыгнула - просто мимо проходил, а сосед не удержал. И ваш случай - ошибки хозяина.
Светлана Суворова
Да не ангелочки они, а собаки ! Как и другие породы. Среди любых пород есть злюки, драчуны, трусы и пр. Что касается покуса людей, то среди других пород таких гораздо больше, чем среди бойцовых ! Примеров масса ! Просто если мелкая укусит - палец прокусит, а большая ( и не только бойцовая) - откусит.
Дарья Кутепова
получил сейчас кучу "лестных" отзывов и наверное сложилось такое щущение будто я ненавижу собак кошек канареек хомячко всяких и т.д., уверяю вас если бы я сейчас задался бы целью написать о том какие они замечательные эти бойцовские ,уверяю вас у меня бы нашлись аргументы и доводы ,в том числе истории взятые из жизни,но вопрос стоял именно так ,как я на него ответил.А ответил я на него так потому ,что сплошь и рядом собачники(именно!) впихивают своих щенков чайникам или людям которым кактус доверить опасно ,кстати это тема для дискуссии. И ненадо ретушировать рынок под любовь к животным! Мой друг держит питбуля(28) выигранных схватки ,ставка жизнь, и я знаю чего стоит нормальный уход (не только деньги) за такой серьезной собакой,а когда я вижу малолетку (у которой гармональный взрыв ) гуляющую с такой собакой(без намордника поводок на пальчике кокетливо)
это уже опасно! Может по свойски побеседуем на тему чей пес больше кошек задрал? или дворняг? Почемуто эти темы очень интер
я про такие случаи незнаю. думаю остальные знают об этом тоже-от знакомыхзнакомых которым сказали их знакомые
Kisana
Вот я и хотела узнать. Пишут-то все про неадекватных хозяев.
Да конечно бывают такие случаи. Но не чаще, чем с собаками других пород. У нас во дворе драчливые - дворняга, такса, стафф. и ещё порода как у клоуна Карандаша. Причём из них только дворнягу постоянно отпускают с поводка, а она самая драчливая! Это зависит не отпороды, в от характера.
вот был случай когда дог погрыз девочку, знаю что не бойцовая порода. то, что он погрыз -видели, а то, что она качалась на качели и монотонно пинала собаку, привязанную рядом-единицы. и кто виноват?
А вот, зачем этот вопрос)))) ) не извиним))))))))) ) не вижу смысла в таких вопросах если чесно 1000 раз уже перемытых и переетых!
ЧТО ВЫ СЕЙЧАС УСЛЫШИТЕ!
а) Да бойцовые собаки суки, твари, уроды, пидофилы, зоовилы, убйцы и тд и тп
б) нет они не такие!
А я лично видела как овчар бабку жрал хозяйку свою
Лично видела как лабрадор мальчику голову жрал и это не смешно все... .
Видела как болонки и спаниэли кидаются под ноги и кусают за голени
И что???? да достали уже такими вопросами ну ни к чему они не приведук, кроме очередного негатива.
А вообще я могу ответить только за своих собак! И только, что твориться в душе у других неизвестно))))
ЧТО ВЫ СЕЙЧАС УСЛЫШИТЕ!
б) нет они не такие!
Яся Жолукевская
хороший овчар!!! бабка достала наверное...)))
Olga Radetchi
Страшностей каких наговорили:))) хорошо хоть не перед сном!
Этот вопрос всё равно будет подниматься бесконечно. А поднимают его обычно тогда,когда конкретно кого то касается этот вопрос,типа,а "я вот видел"
Вы можете ответить за своих собак,а я вот ни разу не гарантировал,что может произойти с моей собакой... Сколько лет у меня был ротвеллер,само спокойствие,а не собака,а на седьмом году устроил дикую драку с двумя овчарками,не понравуились они ему и всё! я ничего не хочу доказать совершенно,просто пусть спорят,в споре рождается истина!
Наталья Ловыгина (Якушенко)
Что-то, Стафира, вы больно много видели взбесившихся овчарок, лабрадоров и т. п. При такой опытности вы не могли не видеть взбесившихся булей. Вот и признайтесь, сколько вы ИХ видели?
Картинка, если бы все упиралось в воспитание! А даже если и так - кто проконтролирует, чтобы щенки этих пород попадали только к хорошим воспитателям? Кто возьмет под жесткий контроль разведение этих пород, чтобы все до единой эти собаки были чистокровки?! Вот когда это все случится и устроится, будем рассуждать о том, порода виновата или хозяин или еще что. А сейчас ни хрена не разберешь. И при чем тут вообще прививки?
Наталья Ловыгина (Якушенко)
И еще. Пострадавшим от челюстей этих людоедов, в общем-то, по барабану, хозяин виноват в этом или порода, или примеси других кровей. Собаки эти опасны! Случаи нападений на людей болонок и спаниелей единичны и не могут сильно навредить здоровью. А нападения булей уже вообще в норму вошли - никто не удивляется, что друг человека гложет - ладно бы хозяев - так им и надо! - а ни в чем не повинных людей. И последствия их нападений могут быть печальнее некуда.
Winter .
Стафира явно занимается разведением таких собак и боится за свой бизнес. Давно пора знать, что во всех развитых странах бойцовые собаки по закону приравнены к холодному оружию. Эти собаки не для дома и детей - они выведены для вполне определенных целей. Вот и давайте их для этого использовать. Конечно, большая часть вины и ответственности за поведение собаки лежит на хозяине, но не надо сбрасывать со счетов и характер самой собаки. Какой хозяин может сказать, что он знает своего питомца на 100%? если кто так скажет, значит ему самому помощь нужна.
не можешь управиться с собакой, не берись!!!
ЗНАЛА ОДНОГО БУЛЬТЕРЬЕРА (УМЕР В ПРОШЛОМ ГОДУ 14 ЛЕТ ОТ РОДУ) . Очень любил людей, лизун страшный. Нравилось ему драться с собаками. Первый раз удивилась, когда он бросился вслед какой-то собаки, но по команде хозяйки остановился и вернулся назад. Вообще немыслимо! Никогда не думала, что можно буля выдрессировать.
РS: мне самой бойцовые собаки не нравятся.
Маргарита Губенко
А почему его нельзя выдрессировать, мне допустим сложнее с другими породами заниматься особенно с охотниками. Или бультерьер это безмозговое существо....поверте сообразительности и уму буля можно еще и позавидовать, не все собаки так воспитываются)
Наталья Ловыгина (Якушенко)
Ну вот я уже давно добиваюсь от булевладельцев, ЧТО их так заклинило на этих породах? Вот вы сами признаете, что собаки сложные. Тогда зачем надо держать именно их? Что в них такого прекрасного, чего нет у других пород и что перевешивает их недостатки? Я искренне не понимаю! Объяснит мне кто-нибудь или опять нет?
У собаки любой породы есть мозг. Следовательно и мозговые проблемы, расстройства тоже возможны, собаки (бойцовые или не бойцовые) точно также могут сходить с ума как люди.
И от нормальности хозяев или воспитанности собаки это не зависит.
Вопрос странный, достало уже слегка "может- не может? " - ВСЕ может быть, а может и не быть! Вам полегчает если утвердитесь в мнении, что опасность есть или наоборот - ее нет?
Наталья Ловыгина (Якушенко)
Да, согласна - собаки как люди. Но всем известно, что склонность к психическим заболеваниям бывает наследственной. Вопрос упирается в то, все ли породы склонны в одинаковой степени, или нет.
полно таких случаев
Очень часто порода и виновата. Бойцовые собаки - не игрушка, между прочим продвинутые кинологи, судьи международного класса, говорят, что никто не знает точно, что творится в голове у таких собак. И простите, я очень люблю животных (причем в равной степени собак и кошек, у меня всегда дома был зверинец) , но я хочу ходить по своему городу спокойно, не шарахаясь от таких собачек. У нас любят следовать моде не задумываясь, чем это может обернуться. Бойцовая собака - не для дома!! ! И не надо думать: "Это они дураки, с собакой не могут справиться, а я все знаю, и со своей-то собакой разберусь) . Фиг там. Ни один человек не может полностью на себя положиться, а про животных и говорить нечего. У нас в городе очень много собак, куча кинологических клубов и случаев нападения таких собак на людей великое множество. При чем хозяева таких собак ведут себя соответственно - мне все можно. На замечания по поводу отсутвсия намордника ответ- нечего шляться там, где я гуляю с собакой. И поверьте, в данном случае влияние собаки на хозяина огромно.
Kisana
Вы не совсем по вопросу, точнее, совсем не. Не игрушка - любая собака. Про придурков-хозяев писано-переписано. Я имела в виду адекватных хозяев, таких много на Ответах. У меня дочь снимает комнату у бабушки с питом, собака ласковая до навязчивости. А крышу сорвать может у любой собаки, на меня бросился соседский дог, с которым мы были в хороших отношениях. Он был уже старенький, видно что-то перемкнуло.
Галина Чачарская
влияние собаки на хозяина только в том что он перестает всех боятся, если конечно у него заниженная самооценка и проблемы с психикой. Если владелец нормальный он ведет себя так же как и если он владеет любой другой породой...
Поддерживаю Стафиру
Собака так просто не бросится и не покусает, всё зависит от людей! Порода тут не виновата!
Стафирфа правааааааааааааааааааааааааааааа!!! !