Домашние животные

про обработку от клещей.

скажите пожалуйста, кто сталкивался. собираемся ехать в поход с собакой. вокруг будет лес и поле и самое страшное озеро(малая видит воду - сносит крышу). подхватить клеща в таких условиях - на раз два. будет ли иметь смысл обработать ее от клещей за 3-4 дня каплями фронтлайн, а в походе повторно фронтлайном спреем, т.к. собака будет купаться сто процентов, боюсь что эфекта сильного от обработки не будет(((
Olga Krylova
После высыхания собаки сразу спреем, каждый вечер как минимум прочесывать и просматривать.

А сейчас вообще по Москве и области эпидемия пирика, в отряде уже умерла собака.

>>>я понимаю что фронтлайн в кровь не всасывается, но не надышится ли им? вряд ли это полезно (((
При обработке спреем? Брызгайте ближе к шерсти, а вообще это не проблема.

Не знаю из какого вы региона, в Москве мы очень доверяли Адвантиксу - как же, цена-качество, но все-таки в итоге снимала напитых клещей, и про него говорят, что очень много подделок, даже в крупных хороших магазинах, а Барс не подделывают, тк нет смысла, он дешевый. Знаю многих собачников, пользующихся Барсом, никаких аллергий итп нет, а действует очень даже, мы убедились.
Головкина Юлия
Лучший ответ
Olga Krylova да уж.
а всего-то надо внимание хозяина и вовремя сделанный укол(((
Olga Krylova в Украине та же проблема, каждый 3-ий в клинике - пироплазмоз.
и уже на стадии "Собака ничего не ест, желтая, писает кровью"(((
Фронтлайн спрей - типа радио. Для нас он есть, для клещей увы.
Единственное, от чего я зарекалась это Барс. Как оказалось, не зарекайся.
У нас такая схема, прокапаны фронтлайном, при преезде в лес (каждые выходные) и сейчас при выходе на прогулку дополнительно пользуем спрей Барс. ТТТ, ни одного, даже близко.
Обработайте препаратом которому доверяете вы лично. А по утрам в качестве РЕПИЛЕНТА ( отпугивателя клещей) растирайте в собственных ладонях ГВОЗДИЧНОЕ масло и и смазывайте шерсть собаки. И всё будет ОК. Удачи.
Помешались все на этих клещах. Лет 30 лет назад все ездили и с собаками и кошками на дачу, в лес, на природу (на шашлык) и никто даже не вспоминал про этих клещей и все было в норме, а щас какая то клещемания. Видимо оченно надо толкнуть буржуйскую химию в народ, вот и задолбали этими клещами все СМИ.
Наталья Нагина
Гульмира Джукупова(Маканова) какая разница, что было 30 лет назад? сейчас это проблема большинтва людей
Алёнка Шалыга 30 лет назад клещей травили. Отличие хотя бы в этом.
Блохнэт клещей пропустил. Снял двух с собаки. Сейчас обработана Барсом, достаточно ударной дозой. Плюс, каждый день осматриваю и чешу ее.
Посмотрим, что будет.
Фронтлайн, у меня ощущение, что большая часть подделок продается.
Анна Бородина
Olga Krylova мы заказываем фронтлайн из-за границы...
и пару раз уже было что клещей снимала.
правда собака была обработана за месяц до того как клеща поймали.
ой, тема клещей в этом году актуальна как никогда. сами клещей снимаем после обработки, чего уже только из химии не перепробовали. осталось попробовать народные средства - березовый деготь и полынь горькая. нашла тут на одном собачьем форуме: "Я охочусь с двумя русскими спаниелями. Треть года нахожусь в полях, лесах, болотах. Что только не пробовал от блох и клещей. От блох и капли и ошейники помогают очень эффективно, а вот от клещей нет. Пришлось обратиться к народной мудрости. Под подстилки собачкам кладу полынь горькую (с резким запахом) , перед многодневной охотой мою собак дегтярным мылом и после полного высыхания смачиваю шерсть отваром полыни. Про блох вообще забыли. Несколько раз находил в шерсти клещей, но в коматозном состоянии. "
Olga Krylova фронтлайн - спрей на основе полыни как раз, вот за это я его и люблю.
при контакте с водой фронтлайн не смывается, при условии, что это не подделка.
Olga Krylova уже просто неоднократно было что после обработки - собаки все равно клещей цепляли...
причем после любой.
вот и думаю как его перестраховаться.
всёравно, попробуйте, это хоть какаета защита для собаки!
а какая порода собачки?? ?
Olga Krylova ВЕО.

она у меня невезучая барышня.
вечно что-то цепляет. вот и думаю как перестраховаться 10 раз.
едем на долго...
и понятно что быстро выбраться не сможем к вету если что...

аптечку беру больше для собаки чем для себя(((
Может попробуете другой препарат, к примеру "Барс".Он впитывается и если вы не будете пользоваться зоошампунем, то хватит надолго. Удачи.
Гульназ Закирова За два года ,что мы пользуемся барсом ,не было проблем.Хватает на 1,5-2 месяца аж бегом.Повторюсь-главное не мыть шампунем.Здоровья вам и вашей собаке.))))
Все правильно! Все ветеринарки забиты собами с пираплазмозом! В этом году вспышка!!! !
Барсу можно доверять, тк почти не подделывают! Хороший препарат, я обрабатываю им 2-3 кг чишек! Чередуйте обработку живота и спины.
Жанна Жолаева
Всем добрый день!!!
Самое лучшее средство это 100 грамм водки на 2 грамма ванильного сахара настоять 5 дней и обрабатывать (опрыскивать) собаку перед походом, выгулом, везде!!! Никакая зараза не берется!!! ПРОВЕРЕНО!
Барс, капли извините =ГАВНО! много подделок видно. А вообще не надо грузиться насчёт клещей.... уж если вцепился, т. е сидит ...спокойненько намажьте желательно техническим вазелином или солидолом и всё будет нормально в 99,7 %.
Леонора П-Т