Домашние животные
Собаку укусил клещ, она сразу заболела (вялость, отказ от воды и еды) это энцефалит? как протекает вообще эта болезнь
У СОБАК???
у собак пироплазмоз от укуса клеща может быть. серьезное заболевание, если вовремя не обратиться к ветеринару, то собака погибнет.
потеря аппетита, температура, слабость, кровь в моче.
идите срочно к ветеринару!!!
Собаки энцефалитом не болеют! Клещи переносят массу других болезней. Срочно к ветврачу, симптомы нехорошие!
это пироплазмоз и он в домашних условиях не лечется, т. к у вс нет лекарств нужных, да и капельницу вы сами ставить не будете. так что тут два пути или к доктору или яму копать
Скорее, нечто другое.
Поиск в гугле по ключевым фразам "пироплазмоз у собак" и "хозяин - урод скудоумный, вовремя не обратился к врачу" откроет массу интересного и познавательного :)
Протекает болезнь по разному, в зависимости от формы. Либо животное умирает на второй день, либо на шестой-седьмой.
Анастасия Инчакова
Воздержитесь от оскарблений!!! не я хозяйка собаки!!!
лучше обратиться к ветеринару. тут не место для диагноза! чем быстрее, тем лучше!!!
Почему сразу энцефалит?? ? А пироплазмоз и многие другие?? ? Бегите к вету... срочно...
У моего ротвеллера, через 3-4 дня еще кровь из носа пошла, и моча коричневого цвета была, был то вял, то агрессивен худел на глазах! пришлось усыпить.
Mira Imanova
а к ветеринару вы пробовали обращаться?
Не ужели трудно прочитать в Интернете, тем более что вопрос срочный?
Цитата:
Через день-два после начала заболевания, а начинается оно с совершенно необоснованного лая, собака становится вялой, сонливой, заторможенной, засыпает на три-четыре дня. В большинстве случаев после такого длительного сна собака пробуждается и спустя некоторое время больше не проявляет никаких признаков болезни. Однако некоторые собаки так и не просыпаются. Не во всех случаях клещевой энцефалит у собаки протекает именно так. Иногда оно сопровождается поражениями отдельных органов собаки.
Лечение. Применяют антибактериальные, противогрибковые и дегельминтные средства в зависимости от этиологии болезни в сочетании с глюкокортикоидными гормонами (не менее 60 мг/сут.)
Цитата:
Анастасия Инчакова
я читала многое, но то что собака спит неделю - не находила, спасибо конечно, если вас затрудняет отвечать на воспросы - выключайте "ответы".
Срочно обратитесь к ветеринару!!