Есть такой рассказ. Называется Дружок. Автора не помню. Там мальчик подобрал дворового щенка. Он остался у него жить. Но наступили летние каникулы и мама мальчика сказала, что достала для него путёвку в лагерь и её будет совершенно некогда заниматься собакой! Мол, буду весь день на работе! Кто с ним гулять будет? Куда хочешь, туда и неси! Ну не так, конечно! Но суть одна и та же! В принципе, её тоже можно понять! Собакой заниматься надо, воспитывать! А иначе дурак дураком вырастет! Отнёс мальчик собаку на "птичку". Время было послевоенное. Тогда не было приютов. И не нужен никому был пёсик. Продал его на рынке какому-то мужику! Взял с него слово, что тот будет хорошо обращаться с собакой! Только этот мужик отошёл, как подходит к мальчику старик и говорит: "Зачем отдал? Это Кирюха! Его тут все знают! О шапки из собак шьёт! " Вот эту фразу я запомнила на всю жизнь! Мальчишка побежал за садистом, но не нашёл! Потом он с друзьями пытался поймать этого урода! Да так и не поймал! (((( Вот такой душераздирающий рассказ!! !
Ещё мультфильм Верните Рекса!
Домашние животные
какие вы знаете грустные истории с животными?
Фильм Хатико.
" Белый Бим чёрное ухо"
У меня на Радуге две собаки. Прожили у меня до старости. Умирали у меня на руках.
Что может быть грустней, когда люди уезжали куда-нибудь на ПМЖ и не могли взять с собой кошек или собак?... Это было так трагично для обеих сторон, даже если удавалось их присторить в хорошие руки. Человеку можно объяснить неизбежность расставания,
а как это объяснить коту, собачке?... и взять нельзя....
Я сегодня запустил прогу с голсами кошек и мой собственный кошак чуть на пол не наварил от страха. Собака тоже проявила беспокойство.
Белый бим. Ко мне, мухтар, и хатико! У животных есть чувство, и получше, чем у многих особей человеческого типа
Марина Роганская
А про Мухтара чем конец грустный? Что его кантузило? Но его же оставили в питомнике. А могли усыпить! Так что там не очень грустный конец! Конечно, жалко собаку! Но зато не усыпили!
настоящие истории про животных, брошенных в городах, пострадавших от цунами, урагана, смерча.
Белый Бим Черное Ухо
Посмотри фильм Хатико;)
Фильм "Друг" с участием Сергея Шакурова.
Му-му
а я однажды наблюдала картину: 3 голубки и один голубок гуляли, он их обхаживал, ворковал, и тут из под скамейки выскочил кот, схватил одну голубку, утащил под скамейку и сожрал ее у них на глазах.... птички не улетели, как ожидалось, а сбились в кучку, смотрели на все это. когда кот ушел голубок топтался возле остатков того, что не доел кот, тревожно ворковал, а голубки как то даже сникли да и голубок тоже. минут пять они еще там были, а потом полетели, дав круг над тем местом.... я, наверное, сумбурно написала, но меня эта картина до слез тронула....
Фильм "Белый Бим черное ухо"
Мне както пофиг на этот фольм. Жалко, но бывали и не такие случаи. Хочется плакать, я видила очень много таких случаев, кажется тьфу фигня, а когда подберешся подробнее сразу жалось провляется.. . кроме безчувственных людей)
По стс в воскресенье будет фильм " Хатико: Самый верный друг
Дина Ибрагимова
Кагкого числа? Очень нужно!!!!