Домашние животные

Грустная история не правда ли? И кто виноват????

Неделю назад....Вобщем заходит в подъезд сосед с сынишкой мелким.. года 2 наверное. На встречу ему идет бабка со 2 этажа со своей собакой... пес просто здоровенный хоть и дворняга....сосед отводит сына в сторону и пропускает бабку с псом (на поводке но без намордника - кстати псина кидается на все что движется и дышит) и в этот момент собака на них кидается....мелкого укусил за ногу а мужику очень сильно порвал руку....бабка орет на пса и на мужика....пес продолжает кидаться ...ребенок ревет....короче пипец....сосед ребенка в охапку и домой....бабка на весь подъезд орет что мол он ее пса пнул....через минуту мужик спускается с "осой" и всаживает 4 заряда подряд псу в башку....бабка орет как ненормальная....дальше приезжает ментовка и забирает мужика....
Виноваты ВСЕ. Крайним остался ребенок, и неизвестно как отразится на его психике эта ситуация, хорошо хоть не загрыз ребенка!! ! А бабуля новую псину себе заведет, може еще больше (((
Виктория Киселева
Лучший ответ
грустная, хоть и неправдоподобная...
все виноваты, кроме пса и ребенка. неуправляемый пес не должен гулять без намордника с бабой, которая его не может удержать. папашу конечно тоже понять можно, хотя пса жалко.
Помоему правильно. Кровь за кровь, око за око. А если бы он заяву написал, то не факт, что эти менты бы что-то сделали. Ничего ему не будет-не бабку же подстрелил.
я бы бабку прям там убил вместе с собакой, и будь что будет
Конечно виновата бабка.... А собаку очень жалко.... И мужика жалко, и конечно же ребятенка... .
Бабкам вообще, считаю, нельзя крупных собак держать, они не имеют ни сил, ни возможности их воспитывать должным образом.... а намордник для бабок вообще вещь непонятная и, по их мнению, абсолютно ненужная (((
Юля Соловьева тут вы не много не правы - они про намордник знают и считают его вещью необходимой НО только применимо к собакам других (монстрам,уродам,убийцам и тд) но совершенно не нужной для их милого песика...и плевать они хотели на то что по этому поводу думают другие.
Правильно сделал мужик! Штраф только могут наложить, если баба-дура подаст в суд.
ну мой бы муж также сделал, только у него не "Оса". А мужигу мозг пое... т и отпустят.
Хотя я ветеринар, но мужчину поняить можно. Хотя, жалко всех.. .
Я думаю, что виновата хозяйка собаки.
У хорошего хозяина собака всегда воспитанныя и спокойная. Мужчине, скорее всего, ничего не грозит.
Айнур Айнур
История 100% вымышленная - нестыковок немеренно - автор диллетант. Особенно отличный пассаж: про здоровенного пса укусившего стоящего двух летнего ребенка за ногу - он как укусил - на пол лег для этого? или про 4 подряд заряда из осы в башку - автор явно из осы никогда в жизни не стрелял - может видел на картинке. В общем история туфта. Возникает вопрос - зачем ее тогда выкладывать. народ позлить? Смысл?
Ел
Елизавета
Если бы я попала в такую ситауцию-не миновать мне было бы тюремной больнички. Собаку пришлось бы хоронить, а бабку лечить.
конечно, виновата хозяйка собаки, но вообще-то, когда я заходила в подъезд и оказывалась в подобной ситуации (хотя и у самих дома овчарка жила) , брала сына на руки.... (мало ли что..)
бабка виновата однозначно. мужик молодец. . что поделать. .
в этот раз пёс просто покусал, в следующий раз что, загрызёт кого-нибудь?? ? оно это надо? жаль что пёс таким стал.. но это уже не собака это монстр..
"анюта "
Виноват хозяин, что не надел собаке намордник, возможно экономит на этом.
надо бабку было забрать, в психушку. Не можешь держать собаку, нечего народ пугать. История грустная, собаку жалко, мужика и ребенка то же, но мужик прав. Как бабку вместе с собакой не прибил?
Жаль и ребятенка, и мужика, и собаку, которая не виновата в глупости своей "хозяйки". Лучше б мужик эту бабку пристрелил!
Бабку надо было бить
Я бы тоже пристрелила эту сабаку. не чего таких собук держать
На кой ляд этой старой кашелке крупная, агрессивная собака? Собакая, какая бы она не была НИКОГДА не должна проявлять агрессию к людям, если нет угрозы для хозяина. НО ребенок сам по себе не может являться угрозой, поэтолму бабка дура, что такую собаку завела. Опять таки с другой стороны мы незнаем действительно мужик с ребенком отошли в сторонку мили мужик пнул, и тем самым спровоцировал собаку. Я в таких случаях, если в подъезде надо как то разойтись с людьми всегда зажимала собаку между ног, если получалось по расстоянию, то попой к людям, в крайнем случае, даже если спровоцируют ей придется сначала преодолеть (оттолкнуть или укусить) мою ногу, а этого она делать бы не стала.
Жукова Елена
Виновата конечно бабка, а пострадали все включая собаку!
Ариночка )))
Виновата то конечно бабка, но и ему надо было действовать по другому ( может по тихому травануть его (пса) . Хотя в стрессовом состоянии человек и не такое способен сделать. Человек должен себя контролировать. Мы как то должны отличаться от животных.
Конечно виноват хозяин собаки. Собака же не виновата в том, что её научили агрессии. Собаку жалко, но в данном случае перевоспитание бы не помогло. Мужчина оказался прав, так как следующий случай мог закончиться со смертельным исходом для человека. Хозяина бы этой собаки посадить на цепь да и выгулять в наморднике, для науки.
Мужику нужно написать встречное заявление, собрать справки о лечении, сделать экспертизу - выдается направление когда пишеш заявление в милиции. Если заявление не берут - пришлите письмом, его обязаны будут зарегестрировать. Собрать с соседей подтверждение о том что собака выгуливаеться постоянно без намордника, неоднократно делала попытку еще кого-то (кого - в свидетели) укусить. И обязательно указать сколько было потрачено на лечение (чеки из аптеки, поликлиники) А самое главное моральный ущерб указать побольше-в два раза больше чем хотите, и тогда эта бабка если и заведет собаку снова, будет выполнять все требования по выгулу собак!
Бабка)
Конечно бабка. Еслибы она псу намордник нацепила этой истории небыло
бабка дура, таких собак надо в наморднике и на коротком поводке
Лучше бы бабку забрали...
Olga Griban