Домашние животные
Грустная история! Потеря и находка...
Грустная история! В выходные в деревне на стройке подобрали котенка, меленького, худенького, хромого, лапки все к мазуте по самое пузико, ну не оставлять же в такой холод бедолагу, привезли в квартиру. Отмыла, накормила, в ветклинику свозила, лечу. Но у нас есть уже взрослый кот, ему 10 лет, живет с нами в квартире. Он как увидел котенка зашипел и чуть не бросился на него. Закрыли взрослого кота на кухне, но у него стало навязчивой мыслей выбраться и разобраться с ним. На след день он вырвался, накинулся и начал душить котенка, я бросилась на защиту, взрослый кот набросился на меня, прокусил мне кисти рук до кости, царапины рваные кровоточили так что с меня капала кровь. Прибежал муж, угнал взрослого кота на место и закрыл. Котенок дышал с трудом, задыхаясь. Но потом оклемался. Я обрабатывала раны перекисью водорода. В общем, все были в шоке! Через несколько часов мой сын 12лет выходил с кухни где сидел арестованный кот, и закрыл ему проход чтобы он не выбежал и кот бросился на него и так сильно искусал и расцарапал, сильнее чем меня. У ребенка не сгибается рука в запястии, распухла и температура поднялась. Вызывали скорую. Определили ему лечение с антибиотиком. И тогда встал вопрос, что делать со взрослым котом! ? В доме его держать стало опасно, мы стали бояться заходить на кухню. Но как принять решение, ведь мы все его любим, ведь он у нас с котенка и рос вместе с сыном!! ! 10 лет вместе и вдруг такое! Муж кричал, что надо усыпить, а моя мама посоветовала его просто отпустить на улицу. Так мы и сделали, взяли большую сумку, усадили его (к тому моменту он уже ласково мяукал) и унесли его ночью за несколько дворов подальше и выпустили. Т. к. он у нас улицы совсем не знал, никогда не выходил, были уверены, что дом он точно не найдет. Но тоска и чувство несправедливости к моему взрослому коту не покидает уже третий день. Что делать, как быть!?
Во первых, вернется. Нагуляется и придет. Дорогу найдет, как и все коты находят.
Но если стал бросаться на хозяев, плохой знак. Лучше пусть заблудится. ..Хотя вряд-ли.
Офигеть, выкинули бедного кота на верную и жестокую смерть и завели себе новую игрушку? ! Может вас ещё и пожалеть?? ? Лучше бы усыпили, ей богу, хоть не мучился бы... .
Во всей этой ситуации виноваты только ВЫ САМИ!
Тем, что вы терпели агрессивное поведение, вы только хуже коту делали, надо было вовремя воспитывать! Он хоть кастрирован был? Если нет, то его агрессия вполне понятна, а вот ваша безответственность и полная неграмотность в вопросах содержания и поведения кошек - нет.
"Выпустить" кота на улицу? Не смешите. Пишите как есть, без всяких смягчающих формулировок. Не выпустили, а выбросили. Это жестокое медленное убийство. Лучше бы вы его гуманно усыпили. Домашний кот не выживет на улице, его либо машина собьёт, либо собаки задерут, либо дикие, приспособленные кошки, которые считают этот район своей территорией, забьют насмерть. Если кот вас так всех запугал, надо было его к каким-нибудь родственникам-знакомым в деревню пристроить, или попытаться по объявлению отдать.
Кот ревновал к котёнку, это вполне понятно. Такое бывает очень часто, когда младшее животное берут к старшему, которое привыкло уже быть единственным любимцем в семье и считать квартиру только своей территорией. Иногда привыкание занимает несколько месяцев. Вам попался ОЧЕНЬ ревнивый кот. Видимо, у него был сильный стресс от появления котёнка, вот он и стал агрессивным. Такое, конечно, редкость. Вероятно, если бы вы убрали котёнка, всё бы наладилось. "100 просмотров за сутки и ни одного звонка" - а вы что думали, котёнка за один день пристроить можно? Нужны хорошие фотографии, много объявлений, может быть, несколько недель их подавать и обновлять, расклеивать везде и т. п. Пристроить котёнка это как товар продать - его надо хорошо рекламировать. Тем более что котята нынче "товар" совсем не дефицитный.
Лариса Марченко
Сложилось впечатление, что никто и никогда не подвергался нападению собаки в виде кота. Это СТРАШНО!!! Поверьте мне! Он просто повисал вцепившись то в одну руку то в другую, уверена что если бы мог и глаза бы выцарапал. И после этого мы должны были его пожалеть??? Он прежним уже после такого никогда не станет :( Раньше в деревнях собак, напавших на человека или вступившую в ссору с другой, отстреливали.
Я бы постаралась раздобыть клетку и держать в ней котенка, чтобы кот до него не добрался. Постепенно запахи перемешиваются и кот мог смириться. Либо подлечить котенка и найти ему хозяина. А так кот как будто предчувствал, что его ждет предательсто и на вас бросался. Кот в причиненных вам травмах не виноват. Представьте, как бы вы отреагировали, если бы ваш муж привел женщину и объявил, что она теперь будет жить с вами. Хотите успокоить совесть - ищите кота. На улице он не выживет. Клейте объявы, осматривайте подвалы, дворников опрашивайте. Думаю, шансы есть.
история не грустная, а гнусная. Вы просто предали своего кота.
Часто животным не легко принять новое животное. Ревность, защита территории. Люди тратят массу сил и времени, что бы примирить их друг с другом, а вы просто вышвырнули за дверь. Думаете за такие поступки, вы не достойны такой же участи?? ?
******
Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор
И "против" и "за" раздавались у них голоса -
Везти или нет им с собою дворового пса.
А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
"Я стал им не нужен.. . Зачем притворяться живым? "
И больше не поднял с натруженных лап головы.
Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков -
Везти или нет им с собою своих стариков. "
******
Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Везти или нет им с собою дворового пса.
Спустя поколение снова настал переезд
Лариса Марченко
моему котенку 5,5 мес, так вот он уже сейчас ревностно охраняет свою территорию от вторжения, мы тоже пытались брать два раза двух кошечек домой, с первой кое как контакт наладился, потому что она стала давать ему сдачи, но мы ее вернули потому что я тогда сделала вывод что держать вторую кошку мне накладно. Вторая попытка сразу закончилась неудачей, котенок подрос, и теперь он повторно взятую вновь кошечку, бил, душил, давил своим телом, зажимал лапами ее так, что она дышать не могла, кота как подменили, поэтому реакция вашего взрослого кота мне понятна, обидно что он напал на вас конечно, но в вашем случае котенка нужно было вынести назад. Надо сто-тысячу раз подумать, прежде чем заводить второе животное, имея дома уже взрослое. .
Вы - изверг, предали родного в угоду подкидышу. Если сразу увидели, что не ладят - пристроили бы куда то мелкого. Терь уже вряд ли родного кота найдете - сгинул скорее всего
Лариса Марченко
с начала надо думать, а потом тащить конкурента своему любимцу... он защищал свою территорию
Боже! Слов нет! Зачем же выкидывать кота???? Не проще ли было пристроить маленького котёнка в другую семью??? ?
И называется ваша история "Находка и предательство" Конечно маленький котёнок забавней чем старый ленивый кот! Лучше б усыпили чесс слово! Изверги!
Лариса Марченко
Я не понял.
Т. е. вы уличного котенка оставили, а своего кота, который с вами жил 10 гребаных лет, "выпустили на улицу"?
Лариса Марченко
увы, да :(
И все-таки вы сделали неправильно.. маленького котенка надо было сразу же куда то пристроить, а своему купить "кот-баюн" успокоительные, это настоящая ревность кота, он решил что вы его хотите заменить маленьким, кота надо было наказать и дать успокоительное.. зря вы его так предали, не разу не гулящий по улице кот быстро умрет попав под машину или от голода
безответственность и больше ничего, вас бы так.... на холодную улицу к собакам
Лариса Марченко
С ума сойти.. . Люди, вы ЛЮДИ???? Выбросить домашнее животное и обречь по сути на мучительную смерть, даже не попытавшись нормально адаптировать двух животных друг к другу.. .
Моя в шоке...
Лариса Марченко
Да уж.. . А потом мы удивляемся, почему дети бросают своих престарелых родителей, отправляют их в государственные дома престарелых, где старики проводят в муках последние месяцы жизни. Мы не понимаем, почему матери выкидывают в мусорку своего новорожденного ребенка. Мы в шоке от того, что люди на каждом шагу предают друг друга.. . А все потому, что у некоторых детей такие вот родители. У ребенка изх такой семьи не будет никаких ценностей, ничего святого. А такие слова, как честь и порядочность - не более, чем пустой звук. У вас сын есть, 12 лет? Вот и приготовьтесь к тому, что вы окажетесь на улице, если выскажете свое "фи" в адрес девушки, которую он рано или поздно приведет в дом. Она ведь будет молодая и красивая, а вы к тому времени станете теткой не первой молодости.. . И виноваты в этом будете только вы сами - у сына перед глазами очень "достойный" пример! Я лично с такими, как вы, срать на одном гектаре не сяду! Предатели!! ! И моральные уроды!
Алсу Минникаева
Класс! Лучше и сказать нельзя!
Ищите его. Кот 10 лет прожил с людьми в квартире, он на улице не выживет.
Я в шоке! Вы чего здесь поддержки ждете? Предательство оправдать нельзя!
(Как он, прожив с нами все 10лет, мог броситься на нас и не жалея никого проявить бешеную жестокость!!?? Раны опасны! Он и раньше мог броситься на меня только за то, что я ему на ночь еды еще не положила. Я терпела. Но такое поведение)
Ах какой он плохой! Защита территории вам о чем нибудь говорит?
Лариса Марченко
Я знаю, что ситуация повернута сложно и я не ищу себе оправдания, я тихо плачу и грущу. А могли бы вы объяснить и подсказать как правильно выбрать верное решение и разрешить ситуацию нужно было? Ведь дом превратился в поле битвы. Есть жертвы. Что можете посоветовать вы? Котенка никто не взял. Объявления были на всех сайтах, просмотров за сутки около 100 и ни одного звонка.
Лучше бы малыша в добрые руки пристроили.. .
что ж своего родного, который с вами много лет, взяли и вышвырнули? Мальчик ваш приревновал!
ужас, у меня слезы навернулись....
Мда уж. . Сделали одно благое дело - подобрали бездомного котенка и тут же опоганили его другим - выкинули на улицу свое животное, 10 лет с вами прожившее. Это мерзко, не по людски.
Вы никогда не видели, как кошек раздирают на части собаки? Или как они попадают под машину? Тогда вам сильно повезло, ибо если бы вы хотя бы раз это видели, то никогда бы не выбросили домашнее животное на улицу, так еще и так подло - ночью, чтобы точно домой не вернулся.
Вместо того, чтобы попытаться решить проблему ревности (а она бы решилась, просто нужно было подождать) , вы просто ликвидировали сам источник проблемы. А как же слова Антуана де Сент Экзюпери - "Мы в ответе за тех, кого приручили"? Или подобрать котенка ума хватило, а приложить усилия - нет?
Позор Вам и вашей семье. И очень жалко вашего ребенка из-за того, что уже в детстве он увидел подлость и жестокость со стороны собтсвенных родителей.
Лариса Марченко
Ну это смотря, что вам важнее здоровье окружающих или старый любимый кот.