Домашние животные

почему рыбки умирают?

купила рыбок а не прошло и 2 неднль как гуппи начали умирать одна за другой вот сегодня умерли 3 гуппи
Подробности нужны по запуску, уходу, кормлению, по самой акве (литраж, оборудование, кол-во рыб) -без этого невозможно дать однозначный ответ, причин может быть много-перекорм, отравление аммиаком, болезни, стресс.
Alya T
Лучший ответ
попробуй остальных поместить в слабый раствор марганцовки (чуть розовая водичка). если кожная болезнь, может помоч. и СРОЧНО отсади из общего аквариума.
Кристина Котэ
1)параметры воды? !
2)фильтрация, аэрация?
3)корм в конце концов? !

Нужно произвести полную дизинфекцию!!
компрессор стоит? им воздух нужен, воду чистую заливали? нужно чтоб отстоянная была, перекорм тоже может быть причиной.
может у тебя какая нибудь болезнь в аквариуме или ты их перекармливаеш?
ещё тогда когда у меня был аквариум я кормил рыбок и мне казалось что им мало и надо кормить больше... Я их перекармливал так, что у них пузо трескалось в прямом смысле, а потом они подыхали. ну а сейчас всё нормально) )
мне кажется что фильтр воды не имеет значения у меня рыбы без него прожили 2 года и не сдохли.. .
а вот воду отстаивать надо.
Ну факторов оооооочень много... Причиной могло стать температура, аэрация, фильтрация, всякие примеси в воде, Ph и много других факторов.
а ты за аквариумом следишь?
Вообще гуппи это самые не прихотливые рыбки. Здохнуть могут от перекорма-рыбок нужно кормить 1 раз в день. А еще рыбки в таком количестве могу умирать, если кто-то случайно или специально в аквариум что-то подливает или подсыпает.
Наташа ......
В декабре 88г. , в Армении, за два дня до землятресения, умерли все аквариумные рыбки. Читала в журнале.
Lena Tsoy
Возможно ты не правильно ухаживаешь за ними. Я бы много читала литературы за их уходом, сроком жизни, разновидостями и т. д.