Домашние животные

помоги пожалуйста!!!!рыбки умирают!!!

У меня рыбки в аквариуме ( астронотусы) начали покрываться белой плесенью или что то вроде этого)
как можно им помочь?
если это грибок- сапролегния, это всегда вторичная инфекция, сначала начинается бактериалка. И все всегда начинается если условия содержания неблагоприятные, низкая температура, перенаселенный аквариум, перекорм, редкие подмены, либо долив воды взамен испарившейся. 99 процентов всех проблем которые бывают с аквариумными рыбками- это подмена воды. изза этого в воде наккапливается всякая хрень ( не буду вас парить азотным циклом и прочей химической мутью) иммунитет у рыб снижается и они начинают болеть. То что вам необходимо сделать в первую очередь- подменить воду, затем залить противогрибковый препарат типа сера микопур по инструкции, которую вам дадут в зоомагазине. Затем подменивать воду регулярно, каждую неделю не менее 25 процентов объема. Температура воды должна быть не ниже 23-25 градусов, хорошая аэрация . Кстати, если рыба крупная ( астры до 25 см вырастают) возможно грибок начался от того что они подрались и поранили друг друга. В таком случае драчунов надо убирать из аквариума. Если сапролегния на плавниках- я крупным рыбам просто обрезала пораженные края плавников ножницами, затем помещала в отдельную емкость с антибиотиком минут на 20, потом в общую акву. Плавники заживают и отрастают у крупных рыб гораздо быстрее если сделать так.
Татьяна Попова
Лучший ответ
сходите в рыбкин магазин, вам подскажут, какие капельки надо купить
Купи в зоомагазине специальные витамины и лекарства по рекомендации
Лилия Лилия а вы примерно не знаете какие??? или они для всех рыб одинаковые?
Ура.. . ура хоть кто то сдохнет сегодня))
Лилия Лилия а мне вот как то не до радости(((
Асония Шымкент Фу! Что за идиотизм?! Рыбкам плохо, а вы веселитесь!!!
Воду откуда берёшь в аквариум? в ОБЩЕМ ЭТО ИЗ-ЗА ВОДЫ. хИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ. чТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ. мОЖЕТ СОЛЕЙ КАКИХ-ТО НЕ хватет или слишком много. я капслок случайно нажала)
Это либо так называемая манка либо грибковое заболевание! В зоомагазинах есть лекарства! фирма JBL или SERA