Домашние животные
вопрос про черепах....
Добрый вечер!!!Нам подарили трёх черепах (одну большую и двух маленьких)называются кажется *красноухие*!!!!Подскажите чем кормить,какой уход за ними нужен??Нам вообще ничего не рассказали....Спасибо
они живут в аквариуме, но воды должно быть столько, чтоб встав на заднии лапы черепаха могла высунуть нос из воды. им нужен островок на который она могла бы без проблем залесть. они любят загорать на солнышке, поэтому в аквариум надо лампу обычную, которая тепло дает. я для своей покупаю готовый корм гранулы. нужен фильтр в аквариум, они много гадют. воду менять по мере надобности. фильтр во время кормешки отключать. на ночь свет выключать, они тоже спят. вроде все.
на дно можно купить крупный грунт, мелкий она может съесть. они очень любят перерывать камни в аквариуме)))

кормите маленькими цыплятами (живыми) , еще можно им подкидывать мышей тоже живых они так мило их убивают потом отгрызают головку и кушают
Ulbosyn Baimuhambetova
прсила ответить кто знает,а не ради АБЫ СКАЗАТЬ....
я на днях на улице нашла черепаху тоже не знала что с ней делать.. . ))) они по любому требуют чего то своего в смысле условия, уход, еда.. . И вам просто советчики не к чему лучше найдите какой-нибудь сайт про черепашек и именно про ваших читайте книжки кстати продают про черепах в зоомагазинах. Я черепахе которую нашла давала блюдце с водой и капусты накидала (ну потому что вобще первый раз общалась с черепахой) и ничего целые сутки у меня прожила - потом я хозяина нашла)))
Ulbosyn Baimuhambetova
СПАСИБО,я наверное так и сделаю....
Raisa Andasova
Повезло черепашки, хозяин нашелся, а моя уже неделю как пропала на участке,
по соседям хожу