Домашние животные

Можно ли держать красноухих черепах в соленой воде? ? Можно ли держать черепах красноухих в соленой воде???

Красноухую черепаху как и другие виды пресноводных черепах содержат в аквариуме, не менее 25% площади которого должно быть отведено под сушу. Рекомендуемый объем аквариума для взрослой особи – 100-150 литров. В качестве суши можно использовать грунт или гравий, крупные камни, на которые черепахе будет удобно залезать греться. Уровень воды в аквариуме должен быть не меньше, чем ширина панциря черепахи, а температура воды должна быть не ниже 20°С.

Вода должна быть обязательно чистой и отстоянной. Менять воду следует не реже 1-2 раза в неделю. Чтобы вода оставалась теплой нужно ставить аквариум с черепахой в теплое место или же устанавливать специальный обогреватель. Кроме того, черепахам необходим источник тепла (лампа накаливания) и дозированного ультрафиолетового света. Кормить красноухих черепах можно рачками, креветками, червями, насекомыми, головастиками, мелкими пресноводными улитками. Кормить молодых черепах до двух лет нужно ежедневно, а старших – 2-3 раза в неделю. Меню черепах не должно быть однообразным. Можно чередовать корма ежемесячно. Красноухие черепахи также едят и растительную пищу, например, ряску, морскую капусту, спирогиру, эдогониум, одуванчики, капусту, салат.

Красноухие черепахи могут вырастать в длину до 28-30 см, живут в среднем 30-40 лет.
Наталья Донцова
Лучший ответ
очень интересно, зачем? ? вы попробуйте постоянно мыться в море и пить от туда воду, а потом сделайте вывод касаемо ПРЕСНОВОДНОЙ черепахи
Людмила Бублик
У меня сестра держала, но в пресной. Они ведь пресноводные...
Инна Соболева
и поперчить не забудьте !
нет конечно
М*
Маша ***
нельзя конечно