Домашние животные

Чем усыпляют собак

Собака сильно болеет, очень старая, вкт клиники рядом нет :(((( чем можно её можно безболезненно усыпить, нет сил уже смотреть как она мучается :'(((
в клинике делают СПЕРВА снотворное, а потом вводят препарат, который останавливает сердце.
Может ее еще можно спасти?
J_
Juzi _
Лучший ответ
Елена Холоднова "Может ее еще можно спасти?"

Это вряд-ли....:"(((
В клинике сначала делают глубокий наркоз, а затем вводят препарат, блокирующий дыхание.
Значит едте далеко в клинику.
Одна моя знакомая свою старую собаку усыпляла водкой. Посадила на руки, влила и была с ней до конца. Если решитесь, советую Вам прочитать насчёт этого в интеренете, т. к. не знаю правильно это или нет, просто ориентируюсь на опыт знакомой. Сочувствую.
***** Аллочка***** Это уже слишком! Лучше усыпить собаку безболезненно для неё. А от водки у неё просто будет медленно сгорать желудок и не факт что водка убъёт её!...
как я жалела что незнала чем, когда моя собака мучалась 2 часа в приступе эпилепсии ((((
мне кажется врятле продадут.. хотя... нам наш домашний вет говорила что усыпляют такой штукой которой наркоз делают, просто дозировку превышают очень сильно и собака засыпает навсегда. Она нам когда операцию дома делала потом все ампулы забрала, она часто усыпляла очень больных животных этим
О@
Ольга @@@
Олеся Крылова с начала собаке делают наркоз а потом вводят препараты которые останавливают сердце дыхание... так как если это делать без наркоза собака мучается эта процедура не безболезненна....
Не знаю, как сейчас, а лет десять назад мою собаку в ветклинике усыпляли .Укол аммиака в легкие. И ни про какой наркоз разговора не было. Вывели нас за сарайчик, а там уже мертвых собак не одна лежит. Там и укололи. Зрелище не из приятных Может сейчас намного гуманнее делают.
эхх =(
Лучше отвезти в клинику (а лучше к частному врачу (дешевле а эфект тотже). .
Дома, а смысл? Серавно надо куданебуть везди - хранить. .
....

Если же дома то - большую дозу снатворного чтоли..
эээээээээ стоп.... эвтаназию собакам делают только в ветке.... вы чего ...вы можете за это статью получить.. . далеко иль не далеко визите в ветку....
Марина Корельская Абсолютно с вами согласна! Врачу лучше знать, как и чем усыплять животных. Он сделает это безболезненно, собака просто заснёт...
Да лучше в клинику, Тебе охото самой усыплять?
А вообще собака - когда чувствует что стареет и немного осталось- сама уходит из дому. (слышал такое)
Елена Холоднова ЭЭЭЭ... вообще-то самому... а уйти она не может так как больше 30 м пройти не может а как я уже сказал клиники нет рядом иначе бы вопрос не вставал
Екатерина Степаненко Никуда она не уходит. Наоборот если ее любили до последнего вместе с хозяином потому что верит ему и надеется на помощь. У нас песик последних 2 дня плакал если его оставляли хоть на минуту так и просидели рядом двое суток.
О Боже! Мне это знакомо: ( У моего папы самого такое было.. . Не знаю.. . Посмо3 в и-нете...
обычно наркоз вводят большую дозу.
не колите ей сами ничего, а то еще и мучиться перед смертью будет.
мне вас искренне жаль, я понимаю насколько это больно терять друга.
но лучше позвольте ей умереть собственной смертью..
Елена Холоднова Она очень сильно мучается... :'(((