Домашние животные

как уговорить родителей не усыплять собаку??

вообщем такая история: у нас дома огород, собака отвязалась (оторвала цепь) и с цепью пробежалась по всем растениям, все сломала, и теперь мама хочет убить ее. чо делать????
А скажите маме, что возьмете с нее пример, когда она постареет, будет на вашем попечении и вам испорит что-нибудь. Грубо, но может заставит задуматься, что в ситуации вина отнюдь не собаки - а реакция взрослых людей неадекватная.

Ппц, собака сломала растения по недосмотру (такая значит цепь была и собаке видимо отлично на цепи постоянно сидеть, что она эту самую цепь рвет от безысходности) , в наказание - смерть..
Надежда Аксайская
Лучший ответ
Ей может грозить уголовная статья "Жестокое обращение с животными" ))))
Ну если ей цветочки дороже собаки. то что ж!
Алия Тулеуова
да бред! за это не усыпляют. усыпление гуманно только тогда, когда животное тяжело болеет и нет шансов на выздоровление. в противном случае- это убийство. жестокое и хладнокровное. конечно, собака безропотно пойдёт за ней в вет. клинику, так как доверяет своим хозяевам и последует за ними везде. более того, она даже не стала бы держать зла на это, если бы знала, что с ней собираются сделать. собаки прощают своих хозяев, так как искренне и беззаветно их любят, хоть и безобразничают порой. но они же собаки. ну побегала, поиграла. думала, что ей весело, так и всем весело. людям тоже надо уметь прощать, так же, как их прощают собаки... .
я надеюсь ваша мама очень погорячилась в своём высказывании, если нет, то мне нечего больше ей сказать.. .
удачи вам и, надеюсь, долгих лет жизни вашей собаке.
Лена Бакиева
скажи, что отнимать жизнь, это грех. неприятная, конечно, ситуация, но будем надеяться, что твоя мама отойдет.
Да ничего. мать погорячилась, ничего она не сделает с собакой.
Tamila Angel
да она успокоится. я сама на своих ору, что прибью. и все пока живы.
Соня Арлекин
Прявяжите на крепкую цепь, или нужен какую-нить домик для неё или будку.
Katerina Kharitonova
Мать лучше усыпите, ага
собаку на цепь, а маме с доктором нужно пообщаться. без обид, ничего личного
Для начала-маме чаю с мятой, а за чаем предложить вместе поискать цепь покрепче, "чтоб собака не оторвалась и больше такого безобразия не сотворила"
*дашенька *