Домашние животные
Что за рыбки, которые могут жить в чашке? Вид, какой аквариум, где купить таких рыб, условия содержания и. т. д.
Если в обычной чашке то только пластмассовых - условия - любые. Кормить не нужно, воду менять тоже (это шутка.) . А в маленьком аквариуме на 10 литров можно держать 1 Петушка места ему при соблюдении всех условий будет достаточно. Несмотря на то, что Петушки вполне могут существовать в небольших ёмкостях без гравия, растений, фильтров и аэрации, всё же лучше обеспечить им должный уход и создать подходящую среду обитания. Даже если это будет небольшой по размерам (10-15 л) аквариум, в ваших силах снабдить его всем необходимым для счастливой жизни Вашего питомца. Петушков можно содержать с другими рыбками – не крупными сомиками. Если Вы предпочли настоящим растениям искусственные, то следите за тем, чтобы у приобретенных вами декораций не было заостренных краёв, о которые Betta splendens могут повредить свои великолепные плавники. Сейчас в продаже имеются искусственные растения из шёлка, они идеально подходят в качестве декораций для аквариумов с петушками. Довольно много людей все же решают в пользу живых водных растений. Ведь растения потребляют углекислый газ и, в процессе фотосинтеза, обогащают воду кислородом. Они также играют роль «естественных фильтров» . Без растений сложно добиться полного биологического равновесия в аквариуме. Живые растения должны занимать 1/3 пространства. Следите за тем, чтобы они не слишком разрастались. Загнившие листья своевременно удаляйте. Растения можно содержать в специальных горшочках или сажать в грунт. Собственно, именно с грунта и начинается обустройство аквариума. Обычно в качестве грунта используют гравий или речной песок. Прежде чем поместить грунт в аквариум, прокалите или просто промойте его горячей водой. Если вы приобрели ярко окрашенный грунт, то мыть его нужно в тёплой воде, чтобы красящие вещества впоследствии не растворились и не отравили рыбок. Рекомендуют создать в аквариуме укрытия (положить корягу, разбитый горшочек без острых краев, соорудить укрытие из камней) . Температура, свет. Естественная среда обитания Петушков - тропики, поэтому вода им требуется теплая: 24-30 градусов по Цельсию. Самой распространённой причиной заболеваний петушков является содержание их в слишком холодной воде. Поэтому, в любом аквариуме обязательно наличие термометра, чтобы следить за поддержанием постоянной температуры. Аквариум не рекомендуется ставить под прямые лучи солнца или на сквозняке. Свет, однако, необходим. Не только рыбкам, но (даже в большей степени) и аквариумным растениям. Воздух. абиринтовый орган у петушков – это не просто дополнение к жабрам, петушкам необходимо дышать атмосферным воздухом. Следовательно, очень важно, чтобы поверхность воды не была заросшей. Бактериальную плёнку, иногда появляющуюся не поверхности, можно удалить, приложив к воде лист бумаги, затем аккуратно убрав его. Петушки здорово прыгают, и поэтому не лишним будет поместить в аквариум сетку или крышку с отверстиями для воздуха. Аэрация воды не жизненно важна для петушков, особенно, если в аквариуме есть растения. Но фильтр (маленькой мощности, т. к. петушки не любят сильное течение) должен быть. Хорошо, если очищенная вода из фильтра стекает в аквариум тонким ручейком: так она насыщается кислородом из воздуха. Вода. Рыбкам нужна мягкая вода, с нейтральным уровнем pH. Можно использовать отстоявшуюся холодную воду из-под крана. В настоящее время пользуются популярностью препараты, очищающие и смягчающие воду. Вы вполне можете воспользоваться ими. Перед добавлением воды в аквариум с рыбками, не забудьте нагреть ее до нужной температуры. Замена воды - обязательная процедура, частота которой зависит от объема вашего аквариума. В аквариумах малого объема воду нужно менять примерно раз в три дня. Обязательно удаляйте со дна все остатки корма. Нитраты, образующиеся при его разложении, отравляют воду. Необходимые приспособления для чистки дна - фильтр и сифон. Кормление. В природе Петушки питаются почти исключительно насекомыми и личинками насекомых. Рацион же ваших рыбок может состоять как из живых личинок.
А вам комфортно будет жить в сортире метр на метр? Ведь по сути рыбы живут в своем туалете. Не стоит издеваться над животиной. Раз интересно-почитайте книги по аквариумистике, в них подробно описаны условия содержания того или иного вида, так же гугл в помощь.
А в чайной ложке?
Совсем уже...
По моему, это издевательство... В Китае продают брелки-шарик, диаметром сантиметров 5 и в нём рыбка плавает... Любой рыбе нужен ПОЛНОЦЕННЫЙ аквариум....
Петушок может жить в маленьком объеме