Домашние животные
Совсем не воняют, ухаживать надо!
Хорек Вонючий?
Попросила женщину сфотографироваться, взяла на руки и позировала минут пять, запаха не почувствовала никакого.
О дааа!!! !
Не даром продают специальные спреи, отбивающие запах.
И сейчас вам напишут таких страстей, что прямо диву даешься, как же люди держат их дома? Наверно все любят жить в вонизме и целовать вонючек. Про неадекватный лживый рассказ с троллейбусом вообще сказка. Действительно, владельцы хорьков не ездят на общественном транспорте, ибо все прованиваются - самим не смешно? С моим хорьком постоянно стоят рядом люди ибо всем интересно, многие просят фото, другие пытаются трогать, многие спрашивают "воняет? " я отвечаю просто: "понюхайте". И знаете ли, не воняет. Удивительно, что гуляя с хорятниками одновременно до 12 хорьков, никто вокруг запаха не чувствует. Незадача.
Резкий неприятный запах есть от некастрированных самцов в гоне. Запах свой есть и у щенков. У здорового кастрированного хорька с правильным рационом и уходом запаха не больше, чем от кошки или собаки. Чаще всего они пахнут домашними запахами или теплом, если специально засовывать нос в холку. Никакого резкого противного запаха нет.
" так он никогда не закрывал окно в комнате, чтоб запах выветривался" - вот корректности не хватает...
я езжу в троллейбусах и в автобусах со своими хорьками - ни разу ещё фуньку не пустили )))
вот умора- железы на животе, addy, не знаете- хоть народ не смешите
по большей части наличие запаха зависит от ухода
после кастрации запах на много уменьшается но НЕ проходит, потом каждый хорёк воняет по разному, кто то больше кто то меньше. Моя например, Жуля ( кастрированная) воняет когда спит у меня на руках (пахнет мышами как то) а фуньку редко пускает
воняет конечно же из горшка - от вас зависит насколько чаще будете убирать. я убираю раз 7 в день, раз в неделю дезинфицирую .По началу ужасно все запахи чувствовала- даже корм - воняет. Потом снюхалась что ли ?
если часто купать хорька шампунем - будет только хуже
нет!!!

нет... а если не ухаживать то вонючите как и человек который не моется
все животные пахнут, с этим нужно смириться
вы тоже не розами благоухаете
Эти животные внутри своей норы поддерживают идеальный порядок - это требует состояние меха. Хорьки охотники. Представьте, что во время поиска добычи от его шубы будет исходить резкий запах. Поэтому если они признают ваше жилье своей норой то метить его не будут. Квартира должна быть чистой, аккуратной и без резких запахов спрейев и освежителей. В ней должно просто пахнуть чистотой. В грязном помещении зверек будет стараться перебить другие запахи своими выделениями. Я слышал, что в период привыкания к жилью надо все вокруг то -ли покропить настоем травы пахучей, то-ли разложить в разных углах. Не помню. И в районе носа - мех натереть. Какая трава подойдет честно не помню.
Анна Кетлер
Вы пардон о ком пишите? О диком хорьке? Есть домашние, фретки и то, что вы описываете бред редкий.
При правильном уходе запаха не будет.

Да, оооочень. У моего бывшего парня был хорёк, так он никогда не закрывал окно в комнате, чтоб запах выветривался. Однажды я ехала в троллейбусе, там стоял такой запах, будто в этом троллейбусе целая футбольная команда сходила по маленькому.. . а потом я увидела источник запаха - девушка везла с собой хорька. Все дело в том, что у них на животе железы, которые выделяют этот запах, есть кстати спасение - в ветклиниках делают операции по удалению этих желёз, стоит не дорого, а запах уменьшиться. Если вы видели где нибудь не вонючего хорька, значит ему уже сделали операцию
Анна Кетлер
Знаешь, неадекват, ты перед тем, как что-то писать мозги включи. А если тебя послушает человек, который не разбирается в хорьках? Он удалит параанальные железы, сделает хорьку травматичную и болезненную операцию, а запах от этого не уменьшится, ибо параанальные железки не влияют на сальные. "На животе железы".. пипец..
У меня у подруги хорьки... самое ужасное, что она принюхалась и не чувствует, а у нее дома (и от нее самой) "пахнет" хорьками.. это ппц. Но все потому, что ухаживать нужно правильно. Хорьки не пахнут, если за ними ухаживать.
у меня дома живут два хоряшки-очаровашки и кот -запаха нет!! ! запах гонного самца некоторым да же нравится - сильный мускусномедовый ...лично я плохо переносила его, но выдержала его до времени кастрации и теперь мы живем спокойно... а железы-вонялки находятся не на животе и удалять их надо только по медицинским показателям, это очень болезненая операция и может привести к фатальным последствиям. Пользуютя хорики ими редко, запах не из приятных, но быстро выветривается, впрочем, и люди и другие животные иногда издают не приятные запашочки ...

не воняют. Правильно ухаживайте и вонять не будут. Только когда они при гоне (течке) то да. Попахивают. Но это тоже не проблема. Если вы не хотите разводить-пойдите кастрируйте (стерелизуйте) хорька. И запах навсегда уйдёт от Вас.