Домашние животные

Дамы и господа ...даже и не знаю ...как сформулировать вопрос , но попробую . Скажите , когда усыпляют кошку они точно

ничего не чувствует ? Или это зависит от качества укола и ...уровня клиники ?
А люди что нибудь чувствуют под наркозом? Конечно нечувствуют.
Езо Езо
Лучший ответ
Жанар Найзабекова Это точно ...
Или Вам так кажется ?
они не почувствуют, если перед усыпительным уколом дать наркоз.
зависит от добросовестности ветеринара, в некоторых клиниках колют не то что положено и животное не сразу умирает, мучается
Не волнуйтесь.. не почувствует ничего.
от качества укола-вернее какой препарат используют для наркоза, а потом укол
Ирина Кириенко
Не могу сказать, что не чувствуют. тем более если он с вами живет много лет. все они чувствуют. боль тоже... не думаю, что 15 минут что-то решат. наверно это происходит быстро и безболезненно. хотелось бы в это верить.
я уже 12 лет обращаюсь только в одну клинику. там работают муж и жена можно позвонить и днем и ночью проконсультироваться. борются за животинку до последнего. к усыплению относятся негативно.
когда стало понятно, что моему Басе уже не помочь, врач сказал "привози"(
сделал ему укол снотворного, вынес попрощаться и потом унес. через некоторое время сказал, что все кончено, можно забирать.
вы выясните, как в вашей клинике это происходит и, если врач скажет, что ничего нельзя сделать, доверьтесь ему.
Юлия Масляная
Перед усыплением животных ему обязательно делают общий наркоз. Кошка или собака засыпает, пропадают рефлексы, сознание и болевая чувствительность. Только после этого вводится препарат, останавливающий работу сердца и дыхательного центра. Животное не мучается, ему не больно, не страшно. Оно просто засыпает и больше не просыпается.

я думаю что они всё понимают, и если положение без исходное, то животное с благодарностью примет ваше решение.
Усыплял собаку (совсем плохой был, встать не мог, под себя ходил) , врач ставила два укола, снотворное и парализующий, но всё равно, пишу, а по телу мурашки, вдруг он что-то чувствовал.
Юлия Масляная сама реву как вспомню это все. но ничего нельзя было сделать((((
физически не должны
Жазира Теми
Если сделают передозировку наркоза - это будет как животное заснуло и не проснулось. Ничего не почувствует в плане физической боли. а вот морально.. Понмюсвою собаку усыпляла. готовили ее к введению препарата. а она мне в душу смотрит. пронзительно.. Честно говоря. верила. что она знала что сейчас произойдет... Но оправдываюсь только тем. что была онкология с метастазами...
М К(С)
зависит от того поставят перед этим ей укол снотворного или нет
Жанар Найзабекова Т.е. уколов должно быть два ?
Чувствуют. И все понимают. Если больна кошка то это во благо чтоб ни мучалась. Если за не надобностью то жесть.
Жанар Найзабекова Кошка старая ...
20-й год .
Два инсульта ...
Вчера недержание мочи началось (
Чувствуют. Не нужно подробностей... но боль физическая не сравнится с тем, что кошка жила с вами... только представьте какого ей будет? Животные все понимают..