Домашние животные
Дамы и господа ...даже и не знаю ...как сформулировать вопрос , но попробую . Скажите , когда усыпляют кошку они точно
ничего не чувствует ? Или это зависит от качества укола и ...уровня клиники ?
А люди что нибудь чувствуют под наркозом? Конечно нечувствуют.
они не почувствуют, если перед усыпительным уколом дать наркоз.
зависит от добросовестности ветеринара, в некоторых клиниках колют не то что положено и животное не сразу умирает, мучается
Не волнуйтесь.. не почувствует ничего.
от качества укола-вернее какой препарат используют для наркоза, а потом укол
Не могу сказать, что не чувствуют. тем более если он с вами живет много лет. все они чувствуют. боль тоже... не думаю, что 15 минут что-то решат. наверно это происходит быстро и безболезненно. хотелось бы в это верить.
я уже 12 лет обращаюсь только в одну клинику. там работают муж и жена можно позвонить и днем и ночью проконсультироваться. борются за животинку до последнего. к усыплению относятся негативно.
когда стало понятно, что моему Басе уже не помочь, врач сказал "привози"(
сделал ему укол снотворного, вынес попрощаться и потом унес. через некоторое время сказал, что все кончено, можно забирать.
вы выясните, как в вашей клинике это происходит и, если врач скажет, что ничего нельзя сделать, доверьтесь ему.
Перед усыплением животных ему обязательно делают общий наркоз. Кошка или собака засыпает, пропадают рефлексы, сознание и болевая чувствительность. Только после этого вводится препарат, останавливающий работу сердца и дыхательного центра. Животное не мучается, ему не больно, не страшно. Оно просто засыпает и больше не просыпается.
я думаю что они всё понимают, и если положение без исходное, то животное с благодарностью примет ваше решение.
Усыплял собаку (совсем плохой был, встать не мог, под себя ходил) , врач ставила два укола, снотворное и парализующий, но всё равно, пишу, а по телу мурашки, вдруг он что-то чувствовал.
Юлия Масляная
сама реву как вспомню это все. но ничего нельзя было сделать((((
физически не должны
Если сделают передозировку наркоза - это будет как животное заснуло и не проснулось. Ничего не почувствует в плане физической боли. а вот морально.. Понмюсвою собаку усыпляла. готовили ее к введению препарата. а она мне в душу смотрит. пронзительно.. Честно говоря. верила. что она знала что сейчас произойдет... Но оправдываюсь только тем. что была онкология с метастазами...
зависит от того поставят перед этим ей укол снотворного или нет
Жанар Найзабекова
Т.е. уколов должно быть два ?
Чувствуют. И все понимают. Если больна кошка то это во благо чтоб ни мучалась. Если за не надобностью то жесть.
Чувствуют. Не нужно подробностей... но боль физическая не сравнится с тем, что кошка жила с вами... только представьте какого ей будет? Животные все понимают..