Домашние животные
Не хочу усыплять кошку
Кошке 6 лет, уже многое пережили... Помню всё! И хорошее и плохое... Но сейчас такая ситуация, у нее хроническая болезнь и никак... Только 1 вариант... Как пережить?
Хроническая, не значит смертельная. Если кош не мучается, то зачем усыплять. Если дорога, ищите специалистов.
Нурjana Muratova
2 недели мучается
Симптомы какие? Если кошка мучается и надежды нет, то лучше отпустить... Но вообще хроническая не приговор. У моего диабет. Колем инсулин, измеряем сахар. кстати после того как ему удалили два воспалённых зуба ему стало значительно лучше. Но если у него обострение мочекаменной или пиелонефрит, то нужно обследовать и лечить. Моего старого кота пришлось усыпить, когда после пяти лет лечения мочекаменной у него началось воспаление. Мучился очень.. и возраст у него был 17 лет. Врач сказал что сердце всё равно не выдержит через неделю самое долгое...
Какой диагноз?
Нурjana Muratova
Врачи не знают, говорят умирает
У меня тоже хроническая болезнь и так у всех, что всех усыплять будем?)
Елена Евтушенко
Ларис, не надо сравнивать людей и животных. Если животное и впрямь сильно мучается, то усыпление, это не жестокость, а гуманное решение.
Что это за "хроническая болезнь" без названия?!
А вы у скольких ветеринаров были? Ни один даже версии не выдвинул, что с животным?
Переживать будете мучительно долго и трудно... Сама в близкой к вам ситуации... Вот тут вам пишут про ветов, анализы (все умничают), а если вет ставит неправильный диагноз и животное умирает, то все равно виноват владелец животного... Мне, наверное, к счастью, усыплять не пришлось... Но если животное очень мучается - то это единственный выход. Очень трудно и больно...
Сходить к другому ветеринару, подтвердить диагноз и прогноз. А там уже решить
Ищите другого ветеринара.