Не, собаке до года вообще бегать нельзя, только дома на диване лежать.
Что за бред? Собакам НУЖНО бегать!
Домашние животные
Слышала,что щенкам не нужно бегать,т.к. лапы кривые будут?это правда?с каких пор можно бегать с щенком?
Бред сивой кобылы в лунную ночь, совсем наоборот!!
с 2 месяцев вам еще гулять даже нельзя, потому что прививок нет, с малышами специально не бегают, найдите щенка примерно такого же возраста и пусть играют или гуляйте побольше, с вами бегать по утрам для него слишком большая нагрузка, вы думайте что ваш быстрый шаг для малыша уже практически бег, а за вашим бегом он просто не успеет
щенкам позволительно бегать уже начиная с 1 мес возраста, по ковровому покрытию в доме, после прививки и карантина, можно выводить бегать по улицам.
а вот интересно теперь стало, кто же Вам такое посоветовал?
Натуся Александрова
да здесь же кто то написал!
Натуся Александрова
я уже и вопрос тот потеряла...но помню точно,что на мэйле прочитала.вот,уточнить решила.
по лестнице подниматься нужно . после 3 месяцев. . не фанатично. бегать? пусть бегает. сам. как хочет. не надо как то специально заниматься. у вас же не гигантская порода, или немецкая овчарка. вот с такими да, всё по другому
Натуся Александрова
а если со мной?по утрам?
По-моему, это чушь, знаю, что им по лестнице нельзя и витамины и кальций обязательно надо
а если он сам побежит, его что останавливать надо?
Щенкам бегать нужно. Движение, правильное кормление и содержания -залог правильного формирования. А вот прыжки нерекомендуются.
от бега ноги кривыми не будут. ноги будут кривыми от недостатка витамина д и кальция
со щенком бегать даже нужно.. . но по лестнице не фанатично)))
Щенкам нужно бегать, особенно маленьким, чтобы развивался и креп костяк. Чтобы лапы были крепкие и сильные. Это его развитие и рост! Это жизнь для него.
бред что его связывать чтоб не бегал моему 1мес бегает вовсю