Домашние животные

Слышала,что щенкам не нужно бегать,т.к. лапы кривые будут?это правда?с каких пор можно бегать с щенком?

Не, собаке до года вообще бегать нельзя, только дома на диване лежать.
Что за бред? Собакам НУЖНО бегать!
Юлечка Красотуличка
Лучший ответ
Бред сивой кобылы в лунную ночь, совсем наоборот!!
с 2 месяцев вам еще гулять даже нельзя, потому что прививок нет, с малышами специально не бегают, найдите щенка примерно такого же возраста и пусть играют или гуляйте побольше, с вами бегать по утрам для него слишком большая нагрузка, вы думайте что ваш быстрый шаг для малыша уже практически бег, а за вашим бегом он просто не успеет
Марина Лярская
щенкам позволительно бегать уже начиная с 1 мес возраста, по ковровому покрытию в доме, после прививки и карантина, можно выводить бегать по улицам.
а вот интересно теперь стало, кто же Вам такое посоветовал?
Натуся Александрова да здесь же кто то написал!
Натуся Александрова я уже и вопрос тот потеряла...но помню точно,что на мэйле прочитала.вот,уточнить решила.
по лестнице подниматься нужно . после 3 месяцев. . не фанатично. бегать? пусть бегает. сам. как хочет. не надо как то специально заниматься. у вас же не гигантская порода, или немецкая овчарка. вот с такими да, всё по другому
Эрика Эрнс
Натуся Александрова а если со мной?по утрам?
По-моему, это чушь, знаю, что им по лестнице нельзя и витамины и кальций обязательно надо
О Ю
а если он сам побежит, его что останавливать надо?
Щенкам бегать нужно. Движение, правильное кормление и содержания -залог правильного формирования. А вот прыжки нерекомендуются.
от бега ноги кривыми не будут. ноги будут кривыми от недостатка витамина д и кальция
со щенком бегать даже нужно.. . но по лестнице не фанатично)))
Happy Time
Щенкам нужно бегать, особенно маленьким, чтобы развивался и креп костяк. Чтобы лапы были крепкие и сильные. Это его развитие и рост! Это жизнь для него.
бред что его связывать чтоб не бегал моему 1мес бегает вовсю
Jelena ...