Домашние животные
Щенок чихуахуа так радуется приходу хозяйки, что падает в обморок.Это лечится?
Нестабильная психика у вашего щенка. Это лечить надо, к квалифицированному специалисту обращаться (лучше к двум-трем разным) . Может, лекарства какие назначат. От перевозбуждения можно и инсульт или инфаркт схватить. А прежде всего, нужно приучить щенка не радоваться так бурно. Не делайте из возвращения праздника. Для начала не прощайтесь со щенком долго, ушли - и ушли, вообще внимания не надо обращать. Когда приходите - не здоровайтесь, не кричите, тоже не обращая внимания, раздевайтесь и все. Потом щенка уже можно приласкать, но спокойно, без бурной радости. Должно помочь. Но к ветеринару все равно надо, это не нормально и может в дальнейшем вылиться в более серьезные проблемы. И, кстати, если у щенка уже есть все прививки, надо постепенно начинать с ним гулять, ездить в транспорте, посещать новые места. Но очень понемногу, чтобы привыкал по чуть-чуть. Как можно больше разных впечатлений, но следить внимательно, чтобы не перевозбуждался.
Алла Серафимовская
Спасибо Вам большое, так по-доброму ответили. Будем следовать советам.
Вначале надо установить причину, а потом будет ясно - лечится ии нет. Если причина генетическая, то такую собаку нельзя впоследствии допускать к разведению.
Раиля Ахмадеева
Полюбас и так уже нельзя...
Совсем вылечить, скорее всего, не получится, только немного уменьшить возбуждаемость и то временно. Знакомая, председатель клуба, купила кобелька той пуделя, белого с идеальной пигментацией, уже с чемпионскими титулами, это чудо при виде суки падал в обморок, ни один ветеринар, а уж поверьте, у нее есть возможность обращаться к лучшим специалистам, не смог ничего сделать. Если только щенок перерастет, попробуйте социализацией исправить, возможно на фоне остальных впечатлений приход хозяев не будет таким уж событием.
Алла Серафимовская
Спасибо!
Это психическое и нервное перевозбуждение. Обратитесь к вету.
обратитесь к ветиринару
:)) очихуахуеть)))