Домашние животные

Ура! Кошка наконец стала драть когти об когтедерку, а не об кресло! А вам вашу удалось приучить?

Оксана Флячук
да) принесли когтеточку, муж прикрутил к косяку, взяли кошкины лапы и поставили на когтеточку)) ) с тех пор точит в основном там)) ) хотя, иногда "прошибает на новенькое" и дерет диван, но это очень редко. Она у нас умница)
Ирина Кокс Кокс
Лучший ответ
Для моих вся квартира- когтеточка ...)))
Правда здесь, на проекте порекомендовали фабричную ( купленную в магазине ) когтеточку сбрызнуть настойкой валерианы ...
;-) И нет проблем : дерут то, что рекомендовано ( мной - кошкам ) ...клочки летят ( от когтеточки )
Динара )))
а мой кот с котенка дерет свою когтеточку и радуется.
Плевали они не все когтеточки, кресло и диван им больше нравятся.
Люба Леончук
Увы, нет.
Увы нет.. . За ноги об пол и в печку.. . Все кресла велюровые изодрал!!!
Яковлева Юлия
У нас частный дом, наша коша дерет когти об старое кресло во дворе)
А иногда заходит в дом и начинает драть ковер, так я ее за это ругаю. Она все понимает)))
Мой дерет об доску обычную, в коридоре поставила. И еще почему то очень любит компьютерное кресло, а оно из кожзама, уже почти дыру продрал, не успеваю ловить на месте преступления, диваны не трогает
Да удалось)) А то боковые части дивана в клочья были.
Да и кошка согласилась :)
у меня не обо что не дерёт, мы ему стрижём
Нет, к сожалению
мой об ковёр дерёт..
НЕТ не удалось ((, точнее не совсем... .
ИХ 6, и физически невозможно им помешать, драть "любимое кресло"....
Я, прям по верх кресла прикрутил, (Дралку) . Можно, довольно просто, сделать руками, есть покупные. .
.
у меня обои как бы (шершавые) вот котята их и дерут всё=)
Наша киса и об диван когти точит, и об точилку=)
Ой, а у меня вообще кот под диваном всё время дела делал!!!!