Домашние животные
чем вы расчесываете кошек?
У меня короткошерстные. Расчёсываю фурминатором, чаще всего во время линьки
Кошка у нас длинношерстная, когда было дома прохладно ( до пластиковых окон) , шерсть отрастала сантиметров на 7-8. Пытались чесать такой специальной "дралкой" с крючочками.. . Только непонятно - кто кого драл в итоге.. . Расцарапанные были в основном мы.
Пытались и расческой с редкими "зубами" - тот же эффект. Случилось так, что времени на нее не стало. Шерсть у нее на боках превратилась в войлок. Наподобие того, что идет на изготовление валенок. Делать нечего, в несколько этапов осторожненько, по два-три сантиметра в день состригли этот войлок с боков.. .
Кто из вас видел голую кошку? Вот было зрелище! Присовокупите сюда "ирокез" из оставшихся волос на позвоночнике. Голая кошка с "хаером"... Незабываемо.
пуходеркой
резиновой щёткой
не чем, у меня их нет.
полно всего - антистатическая расчёска, пуходёрка, колтунорез, щётка из натуральной щетины и массажка, а летом в жару - стрижка подо льва.
пуходерка с шишечками мягкая, очень нравится, но после отпуска нам приходится его стричь, потому что папа кота не чешет.
до и после
Наталья Рыхлевская
супер!
Простой расческой
Шотландскую расчесываю щеткой-пуходеркой ежедневно, ей это очень нравится.. Короткошерстную тонкинскую-раз в неделю, для ее удовольствия, частым гребешком или пуходеркой с шишечками.
тряпочкой влажной, у меня сфинкс!
Ольга Богатова
Их можно любить?
Кошек нужно расчёсывать мелким гребешком.
фурминатором

в зоомагазинах продают спец. щётки для расчёсывания длинношёрстных и полудлинношёрстных кошек.
они сами расчёсываются- языком
Гребешком с частыми зубчиками
Паяльная лампа - СУПЕР!