Домашние животные

можно ли научить собаку которой 3 года новым командам?

Kateryna Shtefan
Kateryna Shtefan
1 213
Научи ее змейкой ходить между ног, еще кувырок через спину (лежа перекативается с боку на бок) , еще умри-пусть тихо лежит на боку притворяясь мертвой, еще кусочек колбаски держит на носу, потом подкидывает и ест, еще служи-сидит на попе подняв передние лапы как зайчик,
ЮС
Юлия Сусева
27 835
Лучший ответ
можно приучить новым командам, например "к ноге" ,апорт
Я шестилетнего ньюфаундленда обучила большинству команд. Девочка была избалована, как малое дитя, когда попала к нам, работали мы с ней практически полгода. Особый упор у меня был на отработку команды "стоять". Собака крупная, пугала прохожих и проезжающих своей манерой лететь навстречу. Я своего добилась, с одного слова замирала даже на бегу. Я считаю, независимо от породы, собака должна знать команды и беспрекословно слушаться хозяев. Проблем с окружающими меньше будет.
Farizat Kalilova
Farizat Kalilova
58 640
Можно, конечно. Но какие навыки можно выработать можно сказать только зная порподу и пол собаки. Удачи.
Yanina Gaigorodova
Yanina Gaigorodova
50 473
Конечно можно, собака поддаётся дрессировке в любом возрасте.
Из основных команд вы перечислили только Сидеть и Лежать.
Всё остальное- просто трюки для развлечения.
А как же важнейшие команды "Ко мне", "Рядом"? Собственно с них и надо было начинать дрессировку.
Afruza Nurillayeva
Afruza Nurillayeva
30 997
можно. мы взяли взрослую собаку которая умела сидеть .. и все кажется. У меня за год такой умница стал! но он сам по себе умный был
А.
Айжан ......?
6 549
Конечно можно)
Nina Kindsvater
Nina Kindsvater
3 574
Учиться никогда не поздно .
Научить собаку можно в любом возрасте. Вопрос в скорости обучения.
А вот судя по командам которые она уже знает.. . Осталось научить командам только типа: Принеси кофе, помой посуду и убери за собой вон в ту урну!
а команду ФАСС знает?
Ася Яновская
Ася Яновская
1 455
основные команды есть, но при желание её можно обучить,
но ещё многое зависит от её прежнего воспитания и породы-
можно
А команду фу или нельзя она знает???