Домашние животные

вот представте вы купили щеночка,проехались с ним,или прощлись и зашли в квартиру,отпустили его,что делать дальше?

дайте ему освоиться для начала) а потом покажите ему его место и его миски
Ольга Волегова
Лучший ответ
Я своему сразу дала хрящик сырой с мясом, он так быстро освоился. Отгрызть ничего по малолетству не смог, но занимался увлечённо, устал и заснул. А проснулся уже как дома. Только зашпарить надо для дезинфекции на 10 минут.
Venera Luxury@ngel
Мне пришлось ещё трудней -дома два взрослых кота, так вот, мы их закрыли в ванной, провели щенка по квартире, показали место для сна, миски с едой и водой. Так как привезли вечером -покормили и спать уложили. А вот на следующий день началось... коты шипят, по пятам ходят, кароче пол дня они всё угомониться не могли, а потом ничего, вторую ночь спали все в одной комнате)))
я б стала с ним разговаривать XD XD XD показывать где что можно и где чего нельзя ...короче знакомить с новой обстановкой
Вы дальше сами поймёте, что делать....
дать ему освоится, покормить, обустроить место для сна.
для начала определить ему место.
В моей семье такой вопрос возникал и не раз. ( 2 собаки и 9, а было десять щенков) *-* и кошка)) )
Вы ведь купили ему игрушки, мисочки и т. п? Приучайте. Покажите ему мисочки, положив туда еды. Угостите его чем то вкусненьким. Поиграйте с ним. Желательно, чтоб в первый день рядом с щенком были все домашние. Приготовтесь к поломанным и покусанным вещам. ДАЖЕ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ЩЕНКУ ГРЫЗТЬ ВЕЩИ, ЦАРАПАТЬСЯ, ТАСКАТЬ ЕДУ И Т. П. Вы ведь не хотите этого в дальнейшем! ? Первая ночь будет бессонной. Щенок будет выть и скулить. Не берите его к себе на кровать, потом не отучите)) )

Не бойтесь ругать щенка. Давайте ему газетой по ушам. Не больно, но шумно. Так вы научите его намного быстрей.
И вообще всё придет с опытом)) ) Желаю вам удачи. Искренне верю, что щенок будет вам верным другом на всю жизнь!! !
Dusya Azimowa