Домашние животные

Какое у кошек зрение цветное или чёрнобелое?

Говорят, что они плохо различают цвета, но зрение у них не чёрно-белое.

"Цвета кошки различают хуже нас. Им не важно, в какой цвет окрашена добыча, главное, ее поймать. Большая часть колбочек сетчатки кошек чувствительна к зеленому свету, небольшая - к синему. Некоторые исследователи считают, что в сетчатке имеется незначительное количество колбочек чувствительных к инфракрасному свету. Вообще же считается, что красный кошки не видят (как не видят его многие другие млекопитающие, кроме приматов и человека) . Кошки с трудом отличают зеленый цвет от синего и серого; синий от серого и желтого; а желтый от серого. Поэтому разноцветные игрушки, которые мы покупаем для наших любимцев, радуют своими цветами наш глаз, а не их. "
Светлана Абакаева
Лучший ответ
Цветное, но далеко не все цвета они различают
Я читала что кокши различают всего 4 цвета. но так это или нет не знаю
Простите, а Вы у кошек спрашиваете? И кто у них это спрашивал - мне самой интересно:)))
Нурайым ******
цветное
Кощки могут различить до 25 оттенков: красный, зеленый, серый, синий и желтыйи др. Но они не настолько хорошо воспринимают оттенки цвета (насыщенные и блеклые) , что вряд ли смогут различить два разных оттенка одного цвета. Помимо прекрасной восприимчивости к свету, кошки для лучшей ориентации в темноте принимают не визуальные сигналы ушами, носом и усами. Не обычная структура глаз кошек позволяет им видеть форму предмета и его движение даже при таком слабом освещении, при котором человек практически беспомощен.
Климова Ольга
Цвета кошки различают хуже нас. Им не важно, в какой цвет окрашена добыча, главное, ее поймать. Большая часть колбочек сетчатки кошек чувствительна к зеленому свету, небольшая - к синему. Некоторые исследователи считают, что в сетчатке имеется незначительное количество колбочек чувствительных к инфракрасному свету. Вообще же считается, что красный кошки не видят (как не видят его многие другие млекопитающие, кроме приматов и человека) . Кошки с трудом отличают зеленый цвет от синего и серого; синий от серого и желтого; а желтый от серого. (с)
.
Irina Reshetnikova
Это зависит от цвета глаз кошки, если например как у моего зелёные то он будет в большей степени различать зелёный и те оттенки которые присутствуют в этом цвете
Ольга Молева
раньше считали что черно-белое но сейчас установленно что цветное
У кого спрашиваешь?
на тнт скоро будет передача "великий обман зрения"там как раз об этом скажут
они видят не много цветов но различают их
Aigerima Yelyubayeva