Домашние животные

У кого есть дома карликовый кролик?

Расскажите, как они в общении, содержании. Чистоплотны или нет , поддаются дрессировке или нет, общаются? Хвостиком виляют????
У меня питомник этих зверьков. Очень милые. Но по опыту - у каждого свой характер. И если кроль (обычно парень) решит, что ты ему не нравишься, то как ни старайся - ничего уже не изменишь. Но это довольно редкие случаи, обычно все хорошо. Некоторые могут быть приставучими. Достаточно один раз развязать и после этого обычно успокаиваются - перестают все остальное путать с самкой.
А то, что вырастает гигант - надо брать у заводчика (хорошего) , где известен вес родителей в нескольких поколениях, где ведутся родословные и продают здоровых животных. В зоомагазинах часто помески - помесь карлика с мясом, вот и получаются гиганты. Вес любого торчеухого карлика - до 1300г, вес карликового барана (вислоухие, они немного крупнее) максимально до 2100г, сейчас ведется работа над уменьшением до 2000г (как в Европе) .
По моим - у меня никто из 13 зайцев не пытается даже что-то грызть, тут как воспитаешь.
M@rgo 47Avenue
Лучший ответ
у меня карликовая коза. . держу на балконе. . всегда свежее молоко. а про кроликов- не знаю. . надо разводить гигантских кроликов. . на шерсть и мясо!
у нас был год, потом отдали. Мальчик, все время домагался кошку, писал задрав попу резкой струей, все потом стекало, из-за этого собственно и отдали, а так прикольный, дочку любил, на кличку откликался, вони небыло.
Айнура Калыбай
У меня есть! Хорошие зверьки, по поведению такой же, как кошка, только для аллергиков лучше, потому что у кроликов шерсть безаллергенна! Ходит в лоток только, и хвостиком виляет, и здоровается по утрам, на лапы встает! И на имя откликается! Вот только ЕДИНСТВЕННЫЙ минус - он грызет все, обои, провода, телефоны, пульт, ножки у стульев и т. д. А так в целом отличная скотинка!
Ольга Иванова
у меня был!! ! Кусачий, царапучий, если заловишь, под лапы возьмешь, то есть шанс погладить!! ! а по поводу чистоплотности, то этого у них не отнимешь!!!
у моих родственников карликовый кролик. Думали девочка оказался мальчик. Пока был маленький ваще лапа, потом, непонятно от чего мож его кормили много, стал таким огромным как нормальный. Все цветы съел сволочь.
Подарили сестре на ДР. Маленький, красивый, пушистый. Вырос не как карликовый :-( Когда выпускали погулять грыз все шнуры и провода...