Домашние животные

соседская собака перепрыгивает забор и бегает по вашему участку. Сосед в курсе. Ваши действия.

Сперва бы поговорила с владельцем просто по-хорошему. Если бы не дошло пригрозила бы, что отравляю собаку (Но травить не стану собаку) . Если вообще все плохо - натянуть поверх забора колючую проволоку с гремящими пустыми банками от консерв\сгущенки чтобы собаки неповадно было лазать.
Альмира Болаткызы
Лучший ответ
"Дорогой Юра или как его там, я понимаю что собака красивая и умная, но я уверена что хозяин более мудр чтобы не посягать на границы наших государств". Ну и мило придурковато улыбнуться. Другие меры хуже, а то и не сработают совсем.
заставлю соседа увеличить высоту забора или сделать вольер собаке, я конечно собак люблю, но у каждой должен быть свой дом и ответственный хозяин
Поймать собаку и посадить на цепь, потом отдать соседу
Если мои собаки не против её присутствия и она ничего грызет на моём участке - то пускай скачет :)
Надо сделать более высокий забор. Если у меня характер твердый и волевой - то забор будет делать сосед. Если характер у меня мягкий и неконфликтный - забор буду делать я
поговорю с соседом.... не поймёт-набью табло....
Яна Зенкина
если ничего не портит, то я не против!
Зимой бегал соседский пёс (кавказец) -соседи были в курсе. Я им сказала-убирайте собаку, а они мне: ОН ВАМ ЧТО-МЕШАЕТ ЧТО ЛИ? ОН ЖЕ НЕ КУСАЕТСЯ! И ничего-что он гадил по полведра за раз у нашего крыльца.
Сейчас у них у самих огород посажен-поэтому собака на цепи.
Вызываю участкового или кипеж по 02 ( у меня собака на участке !!!АААА. . боююуууусь ) , составляем протокол на соседа, к мировому судье, штраф, предписание соседу - устранить все нарушения с его стороны по содержанию собаки.
Юлия Леонтьева
Построить нормальный забор
Юлия Петрова
Евгения Смирнова Высота забора 165см.
во во, из-за таких извергов, как некоторые ответы, моей собаке сосед на живую хвост топором рубанул.... Да, не уследили, да виноваты, но зачем ТАК? Причем соба меелкая была-метис шпица, она и испортить ничего не могла.
Мои действия-поставить нормальный забор, что мы и сделали на своем участке-ни наша собака никуда не бегает, ни соседские не перелезают
Валентина Безлуцкая Оо у вас сосед какой-то изверг однако. Контролируйте лучше своих собак, а то в следующий раз и голову отрубит.
Выгоню собаку. Поругаюсь с соседом.
завести такую собаку чтоб соседская уже не бегала к вам
Aida ****
Евгения Смирнова если я свою отвяжу, моя её съест.
Аппетитный мясной фарш с битым стеклом
Самал Абилдаева это жестоко
Нельзя быть таким
Нина Родоманцева кушай сам за упокой души своей
шлёпнуть её, но рукой не лопатой, хорошенько, чтоб не повадно было
поговорить с соседом по-хорошему, если не поможет написать заявление участковому и администрацию.
Прыгает через него или пролазит под забором? Если пролазит - то может помочь устройство именуемое электроизгородь. Так скот пасут - он не жалуется.
Для начала надо взять арматуру и долбануть разок собаку... Мне кажется это самое лёгкое
такие соседи хуже собак, животное однозначно не причем, но приведи собачку побольше, пусть она ее потреплет, и соседа можно заодно
Dinara Aidrakhmanova
Этот сосед случайно не я? Х)
На самом деле, смотря какая собака и какой сосед. Если отношения нормальные - договориться о совместном строительстве нормального забора (не только для себя вы строить будете) Если же нет, то можно пожаловаться в администрацию. Потому что по закону, собака не должна покидать территорию без поводка и намордника.