Домашние животные

Оптимальный возраст для продажи котят? Авито заполонили объявл о продаже месячных котят,причем,приученных к сухому корму

Вы нормальная, и котята у вас нормальные)) )

Просто врунов - размноженцев много, которые поддерживая желание неграмотного покупателя купить кроху "чтоб на ладошке умещалась" рассказывают сказки про приученность и адаптированность 1-1,5 месячных личинок.
Откуда вы думаете все тематические форумы потом завалены вопросами по типу:

Как приучить к туалету?
Почему котёнок ничего не ест?
Почему котёнок не какает?
Почему котёнок гадит на постель (в угол, обувь и т. д) ?
Что делать у котёнка понос (рвота) ?

И так далее.. .

Для меня нормальный возраст продажи - после 2,5-3 мес. Маленьких и непривитых не отдаю никогда. Поэтому наверное ещё никто ни разу не пожаловался на воспитание, навыки и здоровье моих котят)
Маша Шепелева
Лучший ответ
Калия Калауова Заметили,нет ни одного ответа от продавцов "личинок"?стесняются показать свое личико...ВЫГОДА-вот их мотивация...Я имею негативный опыт приобретения котика 2х мес,с хорошей родословной,но с проблемами...Что пережила моя мама! каждый день слезы,котик не какает вообще ,вымучила и ветеринара и меня...Спаслись только клизмами...У него проблемы-продавец вне зоны или просто недоступен....Оказывается,ребенка садили в горшок с меленьким комкующимся наполнителем и он там играл!!! "Наиграл" полный кишечник камушков,еле вышли..Когда прошли две недели после продажи-продавец появилась в сети.
Дык котята ЕДЯТ и ПИСАЮТ и квартиру ГРОМЯТ. Кому-ж охота возиться с бандой малолеток. Да еще за деньги. А это убыток. А еще прививать и глистогонить!! ! УЖОС!!!! Кроме того, пока котенок мелкий - лялька симпатичная. Подрастет - будет х/з что. Вот и врут. Еще и фото чужого котенка прилепят.. .
Нормальные люди не отдают и не берут ранее 2,5-3х месяцев.
Калия Калауова Второй правильный,но ЛУЧШИЙ ответ.Пока растут,где только не покакают-писают,а это душок,лезут везде,кормить-убирать,а корм сейчас ого-го!!Ройял 55-60 упаковочка,а троим бандитам на день 3 шт подай!!! а они у меня в 1,5 мес мамку тянут хорошо.Кстати и кошу кормить детским тоже приходится,они оттуда тоже едят....Прививки минимум 350 за нос,а наполнитель,игрушки...всякие антигадины и прочая...Согласна на 100%.
Оптимальный возраст для передачи в новый дом 10-12 недель.
обычно такие объявления подают те кто повязал для здоровья своих кошек и сук. вот и по быстрее нужно их спихнуть, не зная даже того, что котята и щенки должны до месяца кормится матерью, и постепенно приучаться к сухому корму. сразу ни кто не переходит на сухой корм, так что это обман покупателей, котят так как и щенят стоит продавать не раньше 2-3 мес, но многие отчего то категорически заявляют, что в 3 мес это уже очень поздно, это уже почти взрослое животное) ) и что она никогда в жизни не привыкнет к владельцу, это все очередной миф
Карина Гунгер
Калия Калауова Очередной бред сивой кобылы!! Купила британку 1 год 8 мес,тонкинеза 5 мес,таксу отдали в год и нет преданней животных!!!Правда,адаптация у них более длительная,чем у мелочи,зато и проблем никаких...Такса малость задира,так взрослая кошка за тонкинку может ей по морде дать!
Более того, эти месячные, чаще всего кроме мамки вообще ничего не едали.. . Со всеми вытекающими... .
Минимальный 1,5 месяца.
Оптимальный - 2,5-4 месяца.
3 мес. после всех прививок. А те, кто продают раньше просто разведенцы и живодеры.
Калия Калауова Самый приемлемый возраст,мне кажется.Я купила 2х мес,с родословной,но хозяйка была " вне зоны,"т.к проблем я поимела по полной...И с питанием,и с туалетом (с жуткими запорами).Но на меня смотрят как на больную,когда предупредила,что раньше 2,5-3х мес не отдам.Мне своих детей жалко,да и будущих хозяев тоже.
Я своих отдавала в два месяца.
Анна *
ну в месяц они уже на прикорме, но еще мамку сосут, не ранее полутора месяцев обычно продают
Ну не вы одна такая. Странно, но у меня котята тоже как то раньше полутора месяцев не приучаются к туалету и не жрут сухой корм. В этом возрасте они только начинают это делать
3 месяца. Во-первых, тогда котята уже полностью привиты, во-вторых: взяв такого котенка, не появятся проблемы, типа"не могу приучить к туалету" и "делает свои дела, везде, где хочет",в третьих: у нас раньше хорошего котенка и не купишь. Мы своих брали-старшего в возрасте 3 месяцев, кошечку-почти в 4 месяца. Никаких проблем с котейками, любим, лелеем.
Продавайте котят ТОЛЬКО С 2-Х МЕСЯЦЕВ. Сраться и ссаться не будут, только если их мамаша сама этому научит. А если не научит... Таков удел всех разводителей котят-стоять в одной руке с едой, а в другой с горшком. Вперед и с песней!!!
Принцесса *))
Калия Калауова Я тоже считаю,что навыки должна привить мать,так природа предусмотрела.Отчего мрут животные?не от корма,а от нарушений работы желудка-кишечника.Если не дать дососать мамку-дитя не получит необходимых ферментов,отсюда больная печень,желудок,почки и т.д.Но выгода превыше всего.Потому и продают,а потом отключают телефоны.