Домашние животные

Нужен совет. Хочу купить амстафа или питбуля. Кого брать: самку или самца? Плюсы, минусы?

Всё зависит от воспитания. От него же и будут все плюсы и минусы. Незнаю как с питами, у меня амстафф, девочка. На счёт того что у самок агрессии меньше - я не согласна. Если дать ей волю - всех собак "съест". Отличный охранник и защитник. Во время течки проблем нет - никого не подпускает. Правда, очень любит повредничать - и это её единственный минус.
Лилия Яцимирская
Лучший ответ
Самку воспитывать будет легче - имхо.. . Они обычно покладистее...
Елена Юсупова
Самца! проблем меньше
МыШкА -) можете обьяснить мне чем самец лучше? знаю что не сможете так что молчите !
Девочки спокойнее, легче дрессируются, не убегут за текущей сукой. Мальчки крупнее и сильнее, больше склонны доминировать, хуже с послушанием.
+ кобелей: не беременеет, нет течки (у всех сук она по разному у кого раз в квартал, у кого, раз в 6 мес, у кого раз в год) ,
- кобелей- на запах течной суки сносит крышу, может убежать.

+ сук: "крышу" сносит только в период течки в дни охоты, в обычные дни не убегает, более послушна чем кобель.
- течка если конечно можно это считать проблемой

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЗАЩИТУ ТО МАЛЬЧИКА БЕРИ ЕСЛИ НЕТ ТО
БЕРИ ДЕВОЧКУУУУУУУУУУ И ТОЛЬКО!!!!
Н*
Наташа *
выбири амстафа))) проблем меньше )))ведь питбуль-бойцовский и у него характер агрессивный)))) выбирай самку))) её воспитывать надо меньше и агрессии у самок в 4 раза меньше чем у самца))) а бери двоих))) шенки будут)))
с кобелем гулять большено если убежит и вернется то проблем не будет. с суками проблем тож не мало течки и дальнейшие проблемы. но кинологи говорят что девушки общий язык лучше с кобелями находят а мужчины наоборот.
но это довольно агрессивные породы хотя все от воспитания зависит. но я б лучшей н. овчарку взяла. УДАЧИ!!!
Zhanna Alexeeva
У самки течка бывает, а это проблемно для всех!! ! Зато они не такие злые)))
поищи в инете
С сукой проще- меньше агрессии, меньше доминантности.
а лучше вообще другую породу, у этих бойцовских не всегда все с крышей в порядке. ( из личного опыта, у бабушки был кобель пита.)