Идеален для чуткого и доброго семьянина с чувством юмора и уважением к маленьким «странностям» своего любимца.
Рост: 18-20 см
Вес: 6,3-8,1 кг
Возраст: около 12 лет
Легко приспосабливается и к небольшой квартире, и к огромному особняку.
Мопсы хорошо уживаются с другими животными.
Мопсы достаточно обильно линяют, поэтому приготовьтесь, что их шерсть будет время от времени «путешествовать» по всему дому.
От природы мопсы - большие лентяи, поэтому просто необходимо регулярно стаскивать их с дивана и устраивать получасовую прогулку или игры с мячом. Но после еды или в жаркую погоду ему следует воздержаться от интенсивных тренировок.
В мопсах чудесным образом сочетаются очарование собачки маленького формата и отвага настоящего преданного пса. Мопсы умны и стремятся к независимости, поэтому иногда с дрессировкой возникают трудности. Однако мопсы любят учиться чему-то новому, главное - не проявлять излишней настойчивости и жесткости. Но уж если вы завели мопса, будьте уверены - теперь вам скучать не придется! Этот маленький клоун будет веселить всю семью. Он умеет очень забавно храпеть, чихать, сопеть и даже хрюкать!
Домашние животные
Мопсы ведь не охотничьи собаки? Если "нет", то к какому виду они относятся и их предназначение.
декорашки
диванно-жральная
Мопсы в Китае были собаками знати и проживали в богатых домах. В эпоху «рококо» в Англии и Франции (первая половина XVIII века) мопс стал неотъемлемым аксессуаром каждой модной дамы. А в эпоху «бидемайер» — символом мещанства.
Декоративная собака
Они относятся к декоративным собакам, собака-компаньон.
Мопс является декоративной собакой.
Декоративная и ее предназначение приносить радость хозяину.
Нет-нет, это на охотничьи. Не знаю точно, думаю мопсы это собаки-компаньоны.
Собака компаньон для души
Декоротивные.
мопс -чисто декоративная собака.... прогулки с мопсами нужно ограничивать так как они быстро устают из за коротких лапок и короткой мордочки... кстати. . они храпят во сне)))
Это декоративная собака для души и человеческого счастья)))
Это собака компаньём.