Домашние животные

Амстафф . Мнение о породе.

Диванно-кроватная, почти декоративная соба. Очень умна (при правильном воспитании) . Отличный компаньон для спорта и прогулок. Супер-нянька. Все понимает, но не разговаривает. Порода только для выставок.
Единственный минус у нас - ОЧЕННО ЛЮБИМ ЕЕСТЬ.
Татьяна Камеристая
Лучший ответ
Порода для умного хозяина, в руках дебила, очень опасная собака....
великолепная собака-компаньен.
Активная, сообразительная, атлетичная, добрейшая.. .
Не крупная (для квартиры-машины) , но серьезная.
По мне - идеал городской собаки.
При правильном уходе и воспитании.
Ужасная собака... как и пит.... Они постоянно висят на хозяине, лобызают всех входящих в дом. Ну и что это за собака?
знаю замечательную девушку стаффиху.. очень нравится она мне.. не могу сказать что прям порода вся отличная. есть идиоты конечно.
Нормальный Американский ТЕРЬЕР. ДОБРЯК по отношению к посторонним людям. Нуждается в длительном АКТИВНОМ моционе и ежедневном тренинге навыковы ПОСЛУШАНИЯ. Только пес должен находиться у умного владельца, а не "ШКАФА" с одной извилиной в мозгу
Sanka Matyushkina
Амстаффы-в физическом отношении очень сильные собаки, обладающие к тому же внушительным видом. Тем не менее содержать их несложно и обычно у них не бывает особых проблем со здоровьем.
В отношении умственных способностей Амстаффа можно сказать, что он чувствителен и легко поддается дрессировке, если применять к нему подход, связанный с положительной мотивацией.
Аня Сватухина
Собака для послушки, ИПО, вейтпуллинга, просто для прогулок. В знающих руках - замечательный городской компаньон и спортдог. Но не самая спортивная порода, поэтому не "моя".
Marina Pavlova
Отличная собака. Для нормального хозяина.
Юлия Мощук
Красивые.
Классные. Добрые, милые при должном уходе и воспитании.
Любимая порода, у меня стаффорд. Активная, спортивная и очень лизучая собака. Как и пит. Меня подкупает как и внешний вид, так и характер в этой породе, так как я человек по сути спортивный мне комфортно с такой же собакой.
mamba black ааа ты меня испугала, до слова "лобызать" так как у меня твой ник и аватарка не сразу высветились )))
Вот мое чудовище
Идеальная семейная собака при правильном воспитании. Мечтаю о таком, и искренне надеюсь, что на будущий год, на четырнадцатилетие, мне всё-таки удастся завести амстаффа...
Kinky Moon
Не нравится. Не встречала у нас в городе стаффордов которые не пытались бы вцепиться в горло другой собаке. К сожалению их отпускают побегать в парке и около жилых домов из-за чего очень много пострадавших от них собак. Ну а тех кого водят на поводке и даже с намордником просто жаль жизнь у них совершенно не интересная. Стаффорды у нас с другими собаками не общаются потому что никто не хочет рисковать или общаются до первого несчастного случая. Возможно в других городах стаффорды другие.
Alena Netu
вот мое чудо люблю эту породу
все собаки хороши)))
В умелых грамотных руках - универсальная собака, за одним минусом: на морозе мёрзнет, одевать надо.
В неумелых руках, или того хуже - неадекватных - бомба замедленного действия с выдернутой чекой.
очень нравится эта порода
По мнению СМИ это собака-убивака) Но это далеко не так. Из-за безответственных хозяев, которые не занимаются воспитанием собаки, над этой породой повисло клеймо убийц. Эти собаки были выведены для боев с себе подобными, но ни как не с людьми.... Так почему же люди так бояться их, когда человек для них как бог. Стаффы на самом же деле замечательные собаки-компаньены, способные самостоятельно принимать решения, хозяина, которого они чуть ли не боготворят, уважают как истинного вожака. Хотя у людей плохо знающих породу часто возникают проблемы с тем, что собака доминирует. Доминирование свойственно всем терьерам и по этому постоянно нужно показывать собаке, что вожак вы, а не она. Амстаффы очень хорошие няньки. Они любят играть и смотреть за детьми, но из-за их гиперактивности, они случайно могут поцарапать ребенка, хотя и очень бережно с ними относятся. Амстаффы очень выносливые, энергичные и веселые собаки. С ними постоянно нужно заниматься не жалея ни сил, ни времени и потом вы получите огромную отдачу от своей собаки.
Хороший компаньон, отличный защитник, легко поддаётся дрессировке
Характер
«Ищу активного, предпочтительно спортивного хозяина. Раним и услужлив. Из себя выхожу редко, но глаз да глаз за мной безусловно нужен» . Параметры
Рост: 40-49 см
Вес: 16-23 кг
Возраст: 9-11 лет

место обитания
Неплохо чувствует себя в квартире, но любит размяться на свободной территории. Уживчивость
Иногда стаффорд проявляет агрессию по отношению к кошкам, кроликам и другим домашним животным.
Груминг
Ухаживать за стаффордом легко: нужно периодически чистить шерсть, чистить с сухим шампунем, при необходимости купать. Прогулки
Этот песик любит спорт и нуждается в регулярных физических упражнениях.
Общая характеристика
Американский стаффордширский терьер - самолюбивая, веселая и очень услужливая собака. Она склонна проявлять характер, но всегда контролирует себя. Но если такая собака придет в ярость, управлять ею чрезвычайно сложно.

Как любой терьер, американский стаффорд реагирует на брошенный вызов, однако он не особенно буен и думает, прежде чем действует.

Его удивительные физические способности уравновешиваются отчетливым стремлением радовать человека, чувством юмора и глубокой интеллигентностью. Американский стаффордширский терьер быстро определяет, какое поведение нравится хозяину, и на этом строит свою служебную работу. Но если он понимает, что с ним обращаются несправедливо, - это ранит его душу. Что бы вы от стаффорда не потребовали, он решительно и безотказно будет стремиться выполнить вашу волю, - таков уж твердый характер этой собаки.

Смелость стаффорда широко известна. Да, он может быть приветливым и общительным, но никогда не проявляет робости и всегда готов смотреть опасности в лицо. О том, чтобы убежать, испугавшись, вообще не может быть и речи.