Домашние животные

Хочу заняться разведением кошек или комнатных собачек )

Какую породу выбрать, чтобы подороже и не черезчур обременительно в уходе?
Я знаю, что Вас все сейчас тут будут ругать за такой вопрос, может и правильно. Просто разводить не надо, нужно делать это грамотно и тем самым улучшать породу, а не вредить ей. Не исключаю, что Вы именно этим и хотели бы заняться. Тогда подготовьтесь для начала: прочитайте как можно больше о выбранной породе, познакомьтесь с породниками, узнайте, какие линии приветствуются в данной породе в настоящее время. Всё, пора покупать животное! Если подороже, то и производителя берём подороже, шоу-класса, желательно за границей, с "новой" кровью. Правильно выращиваем, активно выставляемся, закрываем титулы не ниже ЧР и можно на вязку. А после начинается самое трудное и тоже, как и выставки очень дорогостоящее - уход за беременной девочкой и выращивание потомства.... которое зачастую обходится гораздо дороже, чем вы сможете продать помёт.
Елена Прокопьева
Лучший ответ
Вы выбрали опасную деятельность.
Вы отдадите свою любовь домашним питомцам.
А все друзья и мужчины начнут бегать от Вас.
Вы не боитесь одиночества?
Удачи и гармонии.
еще один разведенец, а вы в курсе сколько в это животное и в щенков котят нужно будет вложить?
Никакую.
Это дорогостоящее хобби, а не бизнес.
С таким подходом нельзя заниматься разведением животных.
Юля Романова
Получаем соответствующее образование. Например-заводчик-фелинолог. Изучаем интересующую породу от и до. Что бы котята были хорошие и дорогие-покупаем производителей. Хороших и дорогих. Где-нибудь в Чехии. Кота и кошку. Для начала-одну. Штуки по 3 евро, за каждого. Растим, выставляем. Выставляем много, особенно после 10 месяцев. Котята от родителей с оценкой Отл. 1-никому не интересны. Как минимум-Гранд Интер Чемпион. А это минимум 10 выставок. Вяжем, усиленно ухаживаем за беременной девочкой, услуги вета, помощь в родах, усиленное кормление кормящей мамы, прикорм котят, прививки им же, актировка, выращивание до 3-х месяцев. Продаём. Раздаём долги... .
То, что я перечислила-не все затраты.... Это не бизнес, а дорогостоящее хобби... И, как сказала одна девушка-это занятие для ума, приносящее удовлетворение... Следовательно-нужно сначала заиметь ум....
чтобы продать подороже надо вложить побольше. Деловая колбаса вам очень популярно объяснила, что такое разведение животных. Освойте для начала хотя бы курсы заводчиков и думается вам расхочется разводить кошечек и собачек. А плодить черте что большого ума не надо, только подороже тогда не получится, потому как потомство от непонятных животных будет стоить три копейки в базарный день.
Aigerim Asrankulova
хорошо что ты не моя соседка, разводи что хочешь, токма не рядом со мной...
Лілія Ільчук
только не пекинесов!!!
Марина Еремина
Хотите вязать кошку 3 раза в год, распихивать котят в месячном возрасте (совершенно не интересуясь их судьбой, и каким психам они могут попасть) , большая часть из них не выживет, а кошка тоже долго не продержится? ! Только таким способом можно заработать на животном. А чем вы отличаетесь от живодеров в таком случае?
А если хотите настоящим заводчиком, а не разведенцем, то (как тут уже сказали) это дорогое хобби. Хорошо, если выйдете в ноль.
Необременительно не бывает, Вам не нужно этим заниматься. Модные породы все время меняются, та, что вчера дорого стоила, сегодня подешевела. Вы что будете выбрасывать и менять? Породу выбирают по любви, а не так практично, как Вы. И судя по всему, опыта общения с животными у Вас нет?
разведение прибыли приносит мало!! !
не нужно заниматься разведением "чтобы подороже".Это очень хлопотно и затратно. Нормальные заводчики в разведении имеют цель улучшения породы, а не получениия денег. Такие как вы называются разведенцы и ничего в этом хорошего нет
Zarina Sabdenova
Мда.. . С таким подходом вашим будующим питомцам не позавидуешь.. . Знаете ли животноводство и породное разведение домашних животных - мягко говоря немного разные вещи...
Ну породу нужно выбирать по вашему вкусу.. . а что касается обременительности в уходе, так всем нужен одинаково хороший уход) остаётся пожелать вам терпения) разведение четвероногих не такая уж лёгкая вещь, но зато очень классная и позитивная)))
чихуа хуа но не в коем случае французский бульдог (иногда им требуется кесарево сечение)
Динара ***
дерзай.
Sofya Xachatryan