Домашние животные

Подскажите, у кого маленьких собачек загрызали большие? Скажите что делать что бы этого не произошло?

К счастью я 16 лет спасала свою собаку и хоть и кусали но обошлось. На руки брать бесполезно эрдель напал на меня и порвал куртку. К счастью была зима а то покусал бы. Сразу после такого случая купила перцовый баллончик спасал раз сто. Тогда можно и на руки взять а после попасть собаке в глаза. А водить на поводке не поможет если налетит дурная собака без поводка. И безполезно обходить захотят догонят.
Анастасия Бизюкина
Лучший ответ
у меня были и сейчас есть собаки разного размера: колли, шпиц, овчарка, шелти.. . никто и никого ни разу не "загрызал"
просто надо следить за собакой, воспитывать и не давать ей безнаказанно тявкать на больших с ваших рук или с поводка. в один прекрасный день или ваш поводок не выдержит, или у кавказца лопнет, на которого ваша шавочка так отчаянно лает.
у соседей пекинеска крохотная житья моей овчарке не дает - аж из шкуры выскакивает! когда с ней гуляют дочки, с поводка собака не спускается, только слюной брызжет. а вот пьяненькому папе очень нравится, какая его моська храбрая, он ее отпускает. 3 года она хватала за пятки мою воспитанную овчарку и никакие уговоры не помогали. в один прекрасный день из-за угла вышла ротвейлерша и пекинеску еле спасли.
В любом случае держать на поводке - крупную, чтобы не укусила; мелкую - чтобы не "нарвалась". И дрессировать. Команды рядом, нельзя, место, и т. п. Собака должна знать команды и четко выполнять их.
с электрошокером ходи гулять
Ирина Беляева
На моего нападал питбуль. 6лет назад. С моим псом поздно вечером гуляла мама-на поводке, а я была на работе-в ночную смену. Предотвратить было не возможно-пит просто молниеносно подлетел и схватил мою собаку. Да и темно было-осень, грязь. Хорошо-рядом иномарка стояла. Мой туда забился. Но задняя лапа и позвоночник всё же пострадали-теперь моя собака инвалид.
Наталья Орос
не гулять рядом с большими и не отпускать одних
Следить за своей собакой и не подпускать к агрессивным большим собакам, для этого держать свою мелочь на поводке и отпускать только там, где вы уверены за её безопасность.
3@йk@ !!!
Не ходить там где очень воспитанные владельцы больших собак выводят своих без поводков!
держать под рукой
Выводить на поводке. А если на горизонте появится большая собака, брать свою маленькую на руки.
мою чихуахуа перегрыз бультерьер, позвоночник, держите под рукой, на руках, на поводке,