У меня тоже есть джунгарский хомяк. Молоко можно. Овощи, зерновая смесь, фрукты, зеленые листья салата. Вот здесь подробнее:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Джунгарский_хомячок
Домашние животные
Чем можно кормить джунгарского хомяка? Можно ли ему давать пить молоко фисташки?Как вообще за ними ухаживать?
Фисташки - нет, они соленые и калорийные.
Молоко - нет, оно у взрослых хомяков вообще не усваиваться. Но можно давать другие молочные продукты.
Корм - сухая зерновая смесь. Также овощи, фрукты и ягоды - в сушеном виде, свежих нужно давать не слишком много. Белковая пища - творог, сыр, вареное яйцо, кефир, несладкий йогурт. Нельзя хомякам жирное, соленое, копченое, консервы, сладости. Вода свежая должна быть всегда. Для этого удобнее всего ниппельная автоматическая поилка для грызунов (тоже зоомаг) . Зубы у хомячков растут постоянно и требуют стачивания. Поэтому у них всегда должна быть твердая пища - минеральный камень для грызунов (зоомаг.) , ветки деревьев, сухари пресные, и т. п.
Про хомяков зайдите сюда: http://www.hamster.ru/
зерносмеси, овощи фрукты и вода
меняйте чаще клетку и купите колесо для фитнеса
фисташки не советовала бы
Кормить нужно каждый день, в день 1 раз. Пить надо налить в поилку. ухаживать легко: надо иметь : клетку, поилку, кормушку, специальная коробочка для купания (надо насыпать песка (сухого)) , домик (лучше пластиковую) , а так вроде всё.Хомяки живут от силы 4 года. Всего хорошего с хомяками!
соленые огурци с молочком он любит и селедочку тоже